Министерство туризма Болгарии следит за ценами на шезлонги и зонтики

При проверке пляжей эксперты Министерства туризма Болгарии следят за соблюдением цен на шезлонги и зонтики, зафиксированные в концессионных договорах, а цены на дополнительные услуги определяются по усмотрению концессионеров. Однако, есть условие, что эти дополнительные услуги необязательны, сообщила министр туризма Николина Ангелкова в парламенте.

Каждый потребитель решает сам, какие пляжные принадлежности ему необходимы. Проверки продолжаются, дополнила Ангелкова.

Она подчеркнула, что министерство проверяет все поступившие сигналы. Мы провели исключительно важную совместную проверку с МВД и представителями администрации Обзора пляжа „Обзор-мотела”, где было установлен нерегламентированный забор песка. Он насыпан вверху частной собственности и образует частный пляж, объяснила Ангелкова. Она сообщила, что там установлено ограждение и нерегламентированные объекты, из-за чего, скорее всего, дойдет до штрафа.

Министр дополнила, что получен подобный сигнал и о пляже „Кабакум-центральный”, где также установлены нерегламентированные объекты.

Проверки продолжаться весь сезон и по всему побережью. При установлении нарушений будем действовать бескомпромиссно, была категорична Ангелкова. Она напомнила, что на сайте министерства уже второй год работает телефон для жалоб (+359 2 90 46 833) и специальный емейл (control@ tourism.government.bg). Лишь таким образом мы улучшим качество предлагаемого туристического продукта, дополнила министр.

Фото rus.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.