Милан зовет в гости. Календарь туристских событий 2018 года

Милан зовет в гости. Календарь  туристских событий 2018 года.

КАЛЕНДАРЬ ГЛАВНЫХСОБЫТИЙ В МИЛАНЕ НА 2018 ГОД (I)

 

НЕДЕЛЯ МУЖСКОЙ МОДЫ

13-16 января 2018

16-19 июня 2018

www.yesmilano.it

 

Дважды в год в Милане традиционно проводится неделя мужской моды с модными показами, презентациями и сопутствующими событиями. Здесь знакомят с новинками мужской моды prêt-à-porter будущего сезона основных мировых марок. Событие мирового значения.

 

НЕДЕЛЯ ЖЕНСКОЙ МОДЫ

21-27 февраля 2018

19-25 сентября 2018

www.yesmilano.it

 

О всех новинках женской моды – от материалов до готового платья – можно узнать в Милане во время недели женской моды «Milano Moda Donna». Она традиционно проходит два раза в год с модными показами, презентациями и сопутствующими событиями. Событие мирового значения.

 

MUSEOCITY

МУЗЕИ МИЛАНА

2-4 марта 2018

www.yesmilano.it

 

Познакомиться c богатством хранящихся в Милане художественных и исторических коллекций жители и гости ломбардской столицы могут в рамках проекта Museocity, в котором принимают участие более 70 различных музеев города, показывающих в эти три дня то, что обычно скрыто от внимания широкой публики.

 

FOOD CITY

СТОЛИЦА ЕДЫ

7- 13 мая 2018

www.yesmilano.it

 

На неделю с 7 по 13 мая Милан, исстари славящийся своими кулинарными традициями, превратится в итальянскую столицу эногастрономии. Вся неделя будет заполнена встречами, событиями, дегустациями, воркшопами, выставками и кулинарными шоу, которые помогут познакомиться с итальянский культурой вкусной и здоровой пищи.

 

 

ПОД ЗВУКИ ФОРТЕПЬЯНО

PIANOCITY

18-20 мая 2018

www.yesmilano.it

 

Более 400 музыкальных событий - бесплатных концертов фортепьянной музыки, уроков игры на фортепьяно, посвящений великим маэстро – пройдут в разных необычных уголках Милана: на площадях, в парках, на виллах, в частных домах, внутренних двориках… В эти три дня музыка в Милане поистине не будет знать границ.

 

В МИРЕ КАРАВАДЖО

Королевский дворец

До 28 января 2018

www.palazzorealemilano.it

 

Экспозицию составят 20 полотен Караваджо, впервые собранных вместе в Милане, которые раскрывают выдающийся творческий гений этого крупнейшего мастера барокко и мировой живописи. Картинам дано новое прочтение в свете последних открытий, сделанных относительно хронологии творческого пути Караваджо на основе документов и научных исследований.

 

ПОЗДНИЙ КАРАВАДЖО:

ПРОДОЛЖАТЕЛИ ТРАДИЦИЙ И НОВЫЕ МАСТЕРА

Галерея на площади Скала

До 28 января 2018

www.gallerieditalia.com

 

На выставке собраны поздние работы Караваджо, начиная с картины «Мученичество святой Урсулы», созданной мастером в 1610 году, а также более полсотни произведений, написанных его последователями и новыми мастерами и связанных с художественной историей Неаполя, Генуи и Милана первых десятилетий XVII века.

Билет на выставку «В мире Караваджо», проходящую в Королевском дворце, дает право на приобретение льготного билета за 5 евро на выставку «Поздний Караваджо».

 

В МИРЕ ТУЛУЗ-ЛОТРЕКА

Королевский дворец

До 4 февраля 2018

www.palazzorealemilano.it

 

Обширная экспозиция, на которой представлено180 работ, – из них многие выставляются впервые – собранных из основных музеев мира, знакомит с творчеством известного французского художника-постимпрессиониста, делая особый акцент на черты его необычайной современности. Глубокое знание модного в ту эпоху японского искусства, увлечение фотографией, бурная ночная жизнь и очарование миром театра наложили яркий отпечаток на стиль и тематику его живописи, навсегда изменив отношение художника к обществу.

 

АЛЬБРЕХТ ДЮРЕР И ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ

В ГЕРМАНИИ И В ИТАЛИИ

Королевский дворец

Февраль-июнь 2018

www.palazzorealemilano.it

 

В Милане впервые пройдет выставка работ Альбрехта Дюрера - рисунков, гравюр и живописных полотен. Эта важная экспозиция знакомит зрителей с эпохой Возрождения в Германии, при этом акцент делается на перекличку творчества знаменитого немецкого художника с работами современных ему выдающихся мастеров северной Италии.

 

ШЕДЕВРЫ ИЗ ХУДОЖЕСТВЕННОГО

МУЗЕЯ ФИЛАДЕЛЬФИИ

Галерея современного искусства GAM

8 марта – 2 сентября 2018

www.gam-milano.com

 

Главное сокровище Художественного музея Филадельфии составляют коллекции импрессионистов и современного искусства. Именно они будут представлены на выставке в Милане, картины, о которых критики-современники отзывались как о провокационных и экспериментальных; это работы Пьера Огюста Ренуара, Клода Моне, Поля Сезанна, Анри Матисса, Пабло Пискссо и Пауля Клее и других.

 

БОЛЬДИНИ: ЖЕНСКИЕ ПОРТРЕТЫ

Галерея современного искусства GAM

16 марта – 17 июня 2018

www.gam-milano.com

 

Экспозиция из 30 работ – живописных полотен, рисунков и пастелей из феррарского музея Джованни Больдини, сопоставлены с работами Больдини и Поля Эллё из собрания миланской Галереи современного искусства. Экспозиция выстроена так, что позволяет проследить, как итальянский художник вырабатывал свой персональный стиль в написании портретов светских женщин и аристократок.

 

ФЕСТИВАЛЬ МИЛАНЕЗИАНА

Июнь-июль 2018

www.lamilanesiana.eu

 

Многопрофильный культурный фестиваль, объединяющий концерты, фильмы, авторские вечера, будет проходить сразу на многих площадках города, в театрах и культурных центрах. В нем примут участие многочисленные зарубежные гости, неоднократно удостоенные наград в области кино, музыки и литературы.

 

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ 2018

Миланский форум

19-25 марта 2018

www.milano2018.com

 

С 19 по 25 марта в Милане пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию 2018, в котором примут участие 160 спортсменов из 40 стран мира. Спустя 66 лет чемпионат вновь вернулся в столицу Ломбардии: здесь он уже однажды прошел в 1951 году.

 

ОПЕРЕТТА «ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ»

Театр Ла Скала

19 января - 11 февраля 2018

www.teatroallascala.org

 

Впервые в знаменитом оперном театре Ла Скала будет поставлена не серьезная опера, а оперетта-фарс австрийского композитора Иоганна Штрауса (сына). Дирижер Зубин Мета, Индия.

 

ОПЕРА «ОРФЕЙ И ЭВРИДИКА»

Театр Ла Скала

24 февраля – 17 марта 2018

www.teatroallascala.org

 

Опера Кристофа Виллибальда Глюка «Орфей и Эврилика» во французской (второй) реакции впервые будет поставлена на сцене Ла Скалы. В роли Орфея – тенор Хуан Диего Флорес, дирижер – Микеле Мариотти.

 

ОПЕРА «АИДА»

Театр Ла Скала

8 мая – 3 июня 2018

www.teatroallascala.org

 

По случаю 95-летнего юбилея известного итальянского режиссера Франко Дзеффирелли в миланской Ла Скала опера «Аида» будет показана в его постановке 1963 года с впечатляющими декорациями Лилы де Нобили, в которых древний Египет представлен в эклектичном стиле Наполеона III.

 

ФИЛАРМОНИЯ ТЕАТРА ЛА СКАЛА

Соборная площадь

Июнь 2018

 

Каждый год на площади перед Миланским собором филармония тестра Ла Скала устраивает бесплатный концерт, в котором вместе с оркестром театра выступает какой-либо всемирно известный исполнитель. В предыдущие годы такими почетными участниками были немецко-американский скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт, аргентинская пианистка Марта Аргерич, китайский пианист Ланг Ланг, итальянский джазовый пианист Стефано Боллани, датский скрипач Николай Цнайдер и итальянский дирижер Риккардо Шайи.

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ

Июнь-август 2018

www.milanoartemusica.com

 

Концерты фестиваля классической старинной музыки пройдут в летние месяцы в разных церквях и залах Милана. В фестивале примут участие солисты и ансамбли со всего мира.

 

БОЛЬШОЙ АНТИКВАРНЫЙ РЫНОК

Канал Навильо Гранде

Последнее воскресенье месяца

www.navigliogrande.mi.it

 

Вдоль начального отрезка живописного канала Навильо Гранде каждое последнее воскресенье месяца проходит Большой антикварный рынок - одно из исторически сложившихся городских событий, пользующихся особым вниманием иностранных туристов.

Фото Tcc.com.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.