МИД Греции: вопрос о своевременной выдаче виз россиянам решен

Вопрос с задержками в выдаче туристических виз россиянам был успешно решен. Об этом говорится в сообщении МИД Греции.

"Реализация установленного в январе этого года плана усиления консульских представительств в России завершена, - говорится в сообщении. - Целью этого плана являлось укрепление Генерального консульства Греции в Москве с отправкой туда дополнительного персонала, оборудования, расширением визового пространства, обновлением цифровой линии связи с шенгенскими базами и улучшением на всех уровнях используемого программного обеспечения".

"Эти действия привели к нормализации полного и быстрого обслуживание заявителей, время выдачи виз теперь снижено до десяти дней со дня подачи заявления в консульство, - отмечают в МИД Греции. - Имеются планы по дальнейшему сокращению времени выдачи виз на протяжении пикового туристического сезона. Порог в десять дней может быть теперь вызван лишь в тех случаях, когда заявка подается с неполным пакетом документов, или в ней содержатся ошибки".

"Полная нормализация и своевременность выдачи въездной визы консульскими службами Греции в России устраняют любое беспокойство туроператоров и российских граждан, которые планируют свой отпуск в Греции", - подчеркивают в греческом внешнеполитическом ведомстве.

24 мая стало известно, что в Грецию не смогли улететь примерно 50-70 российских туристов. Визы оказались не готовы, хотя документы в визовой центр, по словам представителей туроператоров, подавались своевременно.
http://tass.ru/obschestvo/3313613

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.