Международный фестиваль дикой природы "Золотая черепаха" пройдет с 30 ноября по 13 января в Санкт-Петербурге

Международный фестиваль дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА пройдет с 30 ноября 2018 года по 13 января 2019 в Санкт-Петербурге в пространстве «Этажи».

Фестиваль ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА – официальное событие Организации Объединенных Наций, проходит в рамках объявленного ООН десятилетия сохранения биоразнообразия.

Центральное место в программе традиционно займет большая интерактивная экспозиция работ финалистов и лауреатов международного фотоконкурса The Golden Turtle 2018. 
Конкурс входит в топ-3 самых престижных международных творческих соревнований фотографов дикой природы. В 2018 году свои работы прислали более 1800 авторов из 110 стран. Кроме фотографий, конкурс проходит по номинациям «живопись» и «эко-плакаты».

В программе «Золотой черепахи» – показы документальных фильмов, лекции и мастер-классы известных российских фотографов, творческие встречи с амбассадорами фестиваля, научно-образовательные игры для детей и взрослых. Часть заработанных на фестивале средств будет перечислена в благотворительный фонд «Мой экватор». 

Президент «Золотой черепахи» Андрей Сухинин: «Приглашаю всех от мала до велика стать участниками 12-го фестиваля! Обещаю, получите огромное удовольствие. Вы окунетесь в неописуемую красоту дикой природы, в фантастическую атмосферу праздника». 

ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА – международный интерактивный фестиваль дикой природы, объединяющий лучшие творческие работы фотографов, художников и дизайнеров мирового уровня о красоте и гармонии окружающего мира. ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА – это проект, дух и философия которого направлены на сохранение природы через искусство. Главная идея фестиваля – преумножить красоту и многообразие живой природы, показать бесценность этого мира и призвать всех людей быть к нему чуткими и внимательными.

Фестиваль ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА проводится под патронатом Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, Федерального агентства водных ресурсов, Федерального агентство лесного хозяйства, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Правительства Бурятии.

Фестиваль является официальным событием, которое проводится в рамках объявленного Организацией Объединенных Наций десятилетия сохранения биоразнообразия.

История фестиваля началась 12 лет назад с выставки фотографии дикой природы ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА. В 2017 году Фестиваль стал официальным событием Года экологии в России. За 12 лет в нем приняли участие более 11 000 авторов из 120 стран мира, прислав на конкурс более 100 000 работ.

Подробнее на сайте фестиваля www.wnfest.ru

 

Фото wnfest.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.