Межапарк - новый курорт в Риге

Создание в столице Латвии большого развлекательного комплекса сможет привлечь туристов на только из стран Балтии, но и из России, Украины, Белоруссии, Скандинавских стран и Восточной Европы, уверен глава комитета городского развития Рижской думы Вадим Ерошенко.

 

Это сможет сделать Ригу привлекательной для семейного и детского туризма, создав новую нишу и увеличив количество гостей. Согласно плану городского развития, к 2020 году Межапарк может стать одним из популярнейших развлекательных центров Балтии. В этом лесопарке планируется построить огромный парк аттракционов, гостиницу, рестораны и комплекс для зимнего отдыха.

Для строительства парка аттракционов в рижском микрорайоне Межапарк необходимы большие инвестиции - в размере 50-60 млн евро (35,140 - 42,120 млн латов), сообщил председатель комитета Рижской думы по городскому развитию Вадим Ерошенко. «Уже сейчас Межапарк ассоциируется у рижан с хорошим местом для летнего отдыха всей семьей. Но этого мало! - говорит депутат. - Нужно превратить его в излюбленное и самое популярное у жителей столицы место активного отдыха не только летом, но и весь год. Далеко не все рижане могут позволить себе отдыхать на зарубежных курортах. Поэтому нужно создать курорт в самом городе. В Межапарке может появиться самый большой в городе ледовый каток, лыжная трасса и горки для санок, горнолыжный комплекс».

Инвесторов надо искать среди крупных мировых операторов развлечений, заинтересованных в развитии своего бизнеса, считает Вадим Ерошенко. Причем больше шансов заинтересовать крупных предпринимателей масштабным проектом, заметным для всей Балтии. Город уже начинает активные поиски частных инвесторов, чтобы реализовать весь комплекс мер по развитию территории Межапарка. «По окончании всех работ Межапарк будет включен в презентационную программу Live Riga, с помощью которой Латвия сможет открыть новое направление - семейного и детского отдыха», - отметил Ерошенко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 26, 2024 - 22:05

В этом году несмотря на раннюю февральскую оттепель, тепло к нам не спешило. 

 

Апрель 26, 2024 - 21:28

В пространстве «Творческой котельной» культурно-делового центра «Левашовский хлебозавод» готовится к открытию выставка «Родченко. Личное», посвящённая новатору в области фотографии, живописи, предметного и графического дизайна Александру Родченко.

 

Апрель 26, 2024 - 20:33

Караоке-бар, совладельцем которого является российский эстрадный певец Григорий Лепс, откроется в Санкт-Петербурге на Конюшенной площади, д. 2. Площадь помещения – более 500 кв. м.

 

Апрель 26, 2024 - 10:57

Аудиопроект "Музыка военной поры", посвященный Дню Победы, 9 мая впервые будет открыт для прослушивания на официальном сайте Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО).