Мексика - самая посещаемая страна в Латинской Америке

По данным Всемирной туристической организации (ЮНВТО) и, несмотря на упразднение Совета по содействию туризму, Мексика осталась самой посещаемой страной в Латинской Америке в 2019 году и заняла седьмое место с большим количеством посетителей в мире. Прибытие иностранных туристов в страну в январе-октябре 2019 года увеличилось на 8,5% по сравнению с 2018 годом.

По прогнозам ЮНВТО, во всем мире (туристы, путешествующие из одной страны в другую), в 2020 году число международных туристов достигнет 1,4 миллиарда в год. Однако этот показатель был отмечен уже в 2018 году.

ЮНВТО ожидает, что в 2030 году он достигнет 1,8 миллиарда, хотя это может произойти раньше, если продолжатся нынешние темпы роста.

Во всем мире самой посещаемой страной с 89 миллионами посетителей является Франция; за ней следуют Испания с 83 миллионами посетителей и Соединенные Штаты с 80 миллионами посетителей, опережая Китай, Италию, Турцию, Мексику, Германию, Таиланд и Великобританию.

В связи с этим в отчете ЮНВТО по онлайн-сервису MejorTrato.com говорится, что в наличии 5 наиболее важных причин, по которым в мире появляется все больше и больше путешественников: технологические достижения, рост среднего класса в странах с развивающейся экономикой, новые бизнес-модели, снижение затрат на более доступное путешествие и упрощение визового режима.

На уровне стран Америки, согласно "Индексу конкурентоспособности путешествий и туризма" (ICVT), опубликованному частным агентством, Мексика вновь выделяется в качестве конкурентоспособного туристического направления, за которым следуют Бразилия, Коста-Рика, Панама, Перу, Аргентина, Чили, Колумбия, Эквадор и Доминиканская Республика.

По данным ЮНВТО, Мексика выделяется своими природными достопримечательностями, обширной дикой природой и также многочисленными охраняемыми объектами.

Фото cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).