Медведев призвал россиян больше ездить по своей стране

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что россияне должны активнее путешествовать по своей стране – ведь тот, кто хорошо знает свое государство, в большей степени готов защищать его. "Чтобы люди были настоящими патриотами нашей страны, они должны быть активными, тот, кто лежит на диване, вряд ли будет истинным патриотом", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями военно-патриотических организаций в канун 9 мая. Комментируя высказывание одного из участников встречи, представителя военно-патриотического клуба о том, что все достижения в Арктике вызывают патриотические чувства россиян, Дмитрий Медведев отметил, что "Арктика - это достижение всех, но в тоже время наши позиции по Арктике всегда были очень весомы". "Чем чаще мы там будем бывать, тем лучше, и с точки зрения того, что мы находимся в передовом отряде исследователей, доказываем свои возможности, силы свои показываем, но и в целом это просто интересно", - сказал президент. "Но самое главное, ездить по своей стране, очень важен внутрироссийский туризм. Причем, не просто в Сочи на пляже лежать, что тоже, конечно, неплохо...", - сказал он. Президент подчеркнул, что во многих крупных государства, в том числе США 70-80% граждан отдыхают внутри страны. "США - это огромная страна с массой возможностей и массой интересных мест, но мы-то еще больше, у нас-то еще больше таких интересных мест", - сказал Медведев. "Чем больше мы будем перемещаться по стране, находить новые уголки, тем лучше для того, чтобы мы развивались как хорошее полноценное современное государство", - убежден президент. По словам Медведева, "это формирует личность: тот, кто знает свою страну, кто путешествует по ней, кто преодолевает какие-то препятствия, он в большей степени готов к защите страны".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.