Медицинское страхование для получения двух типов виз в Дубае стало обязательным

Как подтвердило управления здравоохранения Дубая, для получения резидентской и гостевой виз в эмират теперь обязательно медицинское страхование.

Все резиденты эмирата, подающие заявку на получение новой либо продление существующей резидентской визы, обязаны предоставить копию страхового свидетельства. Данное требование вводится поэтапно, где последний срок страхования - июнь 2016 г.

Сотрудники компаний с численностью персонала более 100 человек обязаны иметь медицинское страхование с начала текущего месяца.
 
При подаче заявления на получение либо продление визы онлайн, необходимо также предоставить копию свидетельства о медицинском страховании. При этом, медицинское страхование работников является обязанностью работодателя. Любая задержка в данном вопросе повлечет за собой штраф за пребывание с просроченной визой.

Посетители Дубая, пребывающие в эмират по гостевой визе, также обязаны иметь медицинскую страховку, оформленную до въезда на территорию эмирата. В настоящее время соискатели гостевых виз, подающие заявления через Главное управление по делам резиденции и иностранцев Дубая уже обязаны приобретать медицинское страхование. Однако требование по страхованию гостей эмирата применимо не ко всем. Детальная информация относительно данного вопроса будет сообщена позже.

На сегодняшний день закончены первая и вторая фазы обязательного медицинского страхования, куда вошли компании с более 1000 сотрудников и компании, персонал которых насчитывает от 100 до 999 человек. Компании, где занято менее 100 работников, а также супруги, иждивенцы и домашняя прислуга относятся к третьей фазе, срок страхования которой заканчивается в июне следующего года.

По данным управления на сегодня в Дубае застраховано 2,7 млн. человек, из которых 600 000 человек, являющиеся сотрудниками 3000 компаний, застраховано согласно новому закону.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».