Мечеть шейха Заеда в ОАЭ стала второй в списке популярных мест мира

Большая мечеть шейха Заеда в столице ОАЭ Абу-Даби заняла второе место среди самых популярных достопримечательностей мира. Такие данные приводятся на сайте TripAdvisor, который составил рейтинг 25 самых посещаемых мест в мире.

Мечеть, которая является одной из самых крупных в мире и самой большой в ОАЭ, по популярности среди туристов уступила лишь древнему городу инков Мачу-Пикчу в Перу. Вместе с тем, мечеть шейха Заеда опередила в рейтинге такие достопримечательности, как развалины города Петра в Иордании, храм Тадж-Махал в Индии и Базилику Святого Петра в Ватикане.

Мечеть, названная в честь основателя ОАЭ шейха Заеда бен Султана Аль Нахаяна, способна одновременно вместить 40 тысяч верующих. Купола украшены белым мрамором, их внутреннее художественное оформление также выполнено из мрамора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.