Масленица в Чешском Крумлове

Мясопуст, т. е. период от праздника Трех Волхов до Пепельной среды, бывал периодом больших застолий. 

На королевском дворе проходили великолепные пиры, в городах -танцевальные вечера, а в деревнях – празднования по поводу убоя свиней.

Все это завершалось карнавалом в мясопустный вторник, т. е. во вторник перед Пепельной средой. Самые красивые мясопустные традиции вместе с другими чешскими городами и деревнями также вспоминают в Чешском Крумлове.

Средневековыми улицами проходит красочное шествие масок в сопровождении уличных актеров, жонглеров и музыкантов, с танцами и щедрыми угощениями.

Небольшой видеоролик доступен на https://www.youtube.com/watch?v=WSQJT5YdQd4

 

#VisitCzechRepublic #Чехия

Фото praga-travel.ru


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Праздники и фестивали»

Январь 6, 2024 - 22:29

На станцию Новый Петергоф прибыл празднично украшенный поезд Деда Мороза. Состав пробудет в Петербурге целых два дня и все это время будет радовать местных жителей.

 

Декабрь 13, 2023 - 20:28

Иерусалимский Санта-Клаус Исса Кассиси поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством и желает мира, надежды и любви.

 

Декабрь 11, 2023 - 15:36

Несмотря на все ограничивающие факторы, Европа остается популярным направлением для новогодних каникул, хотя и не в прежних объемах.

 

Декабрь 10, 2023 - 15:15

Экстравагантное светозвуковое шоу «Виджит Чао Прайя 2023» с проекционными картами, фейерверками и культурными представлениями в пяти культовых местах на берегах Чао Прайя.