Мальта планирует 40 тысяч

Мальтийское управление по туризму в России подвело итоги прошлого года. По словам руководителя московского офиса Энтони Каруана, количество туристов превысило 32 тысячи человек.

 

Он добавил, что по самым скромным прогнозам в текущем году страну посетят не менее 40 тысяч российских туристов. В надежде на рост турпотока увеличивается и перевозка. Авиакомпания AirMalta планирует в июле увеличить частоту рейсов из Москвы с семи до девяти в неделю. А в Санкт-Петербурге изменения уже состоялись: в этом году полеты начаты на два месяца раньше обычного срока – в апреле, а не в июне. В дальнейшем их частоту планируется довести до трех рейсов в неделю. По словам туроператоров, которым корреспондент TourDom.ru предложил назвать ключевые тенденции спроса, в сравнении с прошлым годом активизировалось раннее бронирование. Анна Родимина, руководитель мальтийского отдела компании ICS Travel Group, отметила, что растет число образовательных туров. С ней согласилась директор по маркетингу компании «Солвекс-Трэвэл» Наталия Ротмистрова, которая объяснила, что мальтийцы заинтересованы в том, чтобы учить не только детей, но и взрослых.

«Растет востребованность курсов английского для профессионалов, бизнес-английского, появляются школы для студентов с разным уровнем подготовки», – подчеркнула Ротмистрова. В свою очередь Каруана указал, что изучением языка на Мальте занимаются 25–30% туристов из России, есть и те, кто совмещает деловой туризм с дайвингом и спа-программами. Представители петербургских туроператоров также отмечают благоприятные перспективы направления. По словам руководителя мальтийского отдела компании «Солвекс-Турне» Анны Кулик, в 2013 году планируется двукратное увеличение количества туристов по сравнению с прошлым годом. Кроме того, туры на Мальту из Санкт-Петербурга начали продавать несколько новых игроков: например «Верса» и «Южный Крест». В компании «Верса» пояснили, что направление востребовано и туры на апрель-май уже практически полностью распроданы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»