Мадрид хочет стать главным портом для морских круизов

Руководство автономного сообщества Мадрид намерено сделать столицу Испании главным... портом для морских круизов, пишет информационный портал El Economista.

Несмотря на то, что Мадрид находится достаточно далеко от моря, тем не менее именно этот город является первым местом на испанской земле, куда ступает нога любителя морских круизов, отмечает издание.

Большинство из 8 миллионов туристов, принявших участие в морских путешествиях, отправлявшихся из Испании, прибывают в пиренейское королевство самолетами – в аэропорт Барахас – и оттуда уже направляются в Барселону, Валенсию, Аликанте или Малагу чтобы сесть на теплоход.

Департамент туризма правительства автономии предлагает использовать момент прилета и прежде, чем путешественники направятся к пункту старта круиза, провести для них экскурсии по Мадриду – с посещением достопримечательностей, музеев и выставочных залов. Если потребуется, то можно и путевки таким гостям выдавать увеличенные на день-два – с учетом пребывания в Мадриде

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».