В Израиле соберутся любители йоги (01-03 ноября) и орнитологии (в конце ноября)

Любители йоги и орнитологии соберутся на свои фестивали в Израиле.

9-й фестиваль йоги пройдет в Израиле с 1 по 3 ноября 2018

С 1 по 3 ноября в пустыне Арава на юге Израиля состоится крупнейший на Ближнем Востоке фестиваль йоги. Лучшие израильские и зарубежные преподаватели йоги со всего мира проведут мастер-классы прямо посреди пустыни для всех желающих, независимо от их уровня подготовки.

Главное событие фестиваля – «Ночь Единства» – пройдет 2-го ноября на закате у подножия Столбов Соломона в парке Тимна. Практика будет проходить под аккомпанемент живой музыки, а после участников будет ждать вегетарианский ужин. В этом году у гостей фестиваля будет возможность посетить традиционную практику с преподавателем из Германии Патрицей Тилеманн (Patricia Thielemann) или, например, принять участие в медитативном пении – киртане. Также, на берегу озера в парке Тимна пройдет церемония Каббалат Шабат – «встреча субботы». Церемония пройдет под аккомпанемент израильского музыкального шоу Эли Маман (Eli Maman), в котором примет участие знаменитый музыкант Атеф из Иордании вместе со своей группой.

Международный фестиваль птиц в долине Хула пройдет в конце ноября

В этом году 8-й международный фестиваль птиц, по традиции, будет проходить в израильской долине Хула с 22 по 28 ноября. В этот период миллионы пернатых прибывают на озеро Хула, чтобы потом отправиться на юг. Красота первозданной природы и возможность наблюдать за редкими видами птиц во время миграции ежегодно привлекают множество туристов, фотографов и орнитологов со всего мира. 

У гостей фестиваля есть все необходимые условия для комфортного пребывания: доступны уютные отели, а экскурсии проводят ведущие туристические гиды Израиля. Экскурсионные программы включают посещение всех основных локаций для наблюдения за птицами на Севере Израиля, в том числе альпийскую вершину горы Хермон и побережье Галилейского моря. Последние дни фестиваля посвящены наблюдению за редкими птицами в пустыне Негев. Всего в рамках события можно наблюдать за 200 видами птиц и 15 видами млекопитающих.

Фото Министерство туризма Израиля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.