Гендиректор Lufthansa назвал безответственными авиабилеты по 10 евро

Крайне дешевые авиабилеты стоимостью по €10 вредят репутации авиаперевозок, считает гендиректор Lufthansa. По его словам, такая низкая цена «экологически и экономически безответственная»
 

Гендиректор Lufthansa Карстен Шпор раскритиковал авиабилеты по очень низким ценам, которые иногда можно найти у лоукостеров. Свою позицию топ-менеджер высказал в интервью швейцарской газете Neue Zuercher Zeitung. Первым об этом написал Bloomberg.

«Я думаю, что билеты стоимостью €9,99 экологически и экономически безответственные. Они вредят репутации нашей индустрии»», — заявил Шпор. Так он прокомментировал вопрос об экологическом налоге, введение которого для авиаперевозчиков обсуждается в Швейцарии. По словам топ-менеджера, главное, чтобы этот налог одинаково применялся ко всем и конкуренция не страдала.

Шпор также заявил, что авиакомпания будет привлекать финансирование на финансовых рынках, чтобы выплатить государственные займы, которые авиакомпания получила, чтобы справиться с кризисом, вызванным пандемией коронавируса. «Мы хотим занять на рынке, чтобы вернуть деньги налогоплательщикам. Мы лучше будем должны рынку капитала, чем налогоплательщикам», — отметил Шпор.

Lufthansa — главный перевозчик Германии и одна из крупнейших авиакомпаний мира. В концерн входят также авиакомпании Swiss International Airlines и Austrian Airlines.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.