В Испании звездные дожди Las Líridas de Abril с пиком 22-23 апреля

Звездный дождь можно будет наблюдать в Испании совсем скоро

Ежегодно апрель приносит нам не только обычные дожди, но и так называемые звездные дожди. Это впечатляющее природное явление является метеорным потоком и в Испании носит название Las Líridas de Abril.  Обычно оно случается в период с 16 по 25 апреля. В этом году в Национальном географическом институте (IGN) сообщают, что пик его активности наступит в ночь с 22 на 23 апреля. Именно тогда средняя скорость падающих метеоров достигнет своего максимума.

Хотя на видимость метеоров может влиять луна, которая находится в убывающей фазе, тем, кто хочет лицезреть это явление, эксперты советуют уехать подальше от городов. Именно в местах, свободных от светового загрязнения, вероятность увидеть звездный дождь повышается. К тому же, эксперты IGN рассказывают, что лучше начать наблюдение через час после заката и, если есть желание и возможность, продолжить до рассвета.

Фото (с) russianspain.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Погода»

Декабрь 11, 2023 - 12:15

Тех, кто не испугался последствий стихии, близости СВО и долгой дороги, пока немного — отели и санатории в Крыму забронированы на 20%.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:14

Туристическая группа на снегоходах не может выбраться с перевала Панфиловский в районе населенного пункта Приисковый в Хакасии,

 

Сентябрь 26, 2022 - 19:37

"Станет теплее". В Gismeteo рассказали о погоде в конце сентября

 

Сентябрь 23, 2022 - 13:25

Олимп занесло снегом. В Эпире температура опустилась до +1с