Акция "Библионочь" выйдет на открытые площадки в Москве

 Акция "Библионочь-2016" пройдет на двух открытых площадках в Москве: на Триумфальной площади и в ТЦ "Модный сезон" в Охотном Ряду.

Об этом в понедельник рассказал руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский на пресс-конференции в ТАСС.
"В этот раз мы решили не просто ограничиться собственными учреждениями, как центрами проведения активности, но и "выйти в город". Главная площадь, на которую мы очень рассчитываем, это Триумфальная площадь", - сказал Кибовский.
Он добавил, что "Триумфальная площадь - не случайный выбор". "Дело в том, что в прошлом году администрация мэра Москвы выступила с предложением возобновить те самые поэтические чтения. В прошлом году мероприятие вызвало колоссальный резонанс. Была получена масса положительных отзывов", - пояснил он. На этой площадке стихотворения прочтут, в частности, Марк Розовский, Сергей Никоненко, Евгений Князев и другие.
На Триумфальной площади будут проводиться как живые чтения, так и показы документальных записей поэтических читок 60-х годов. На видеоэкранах, установленных на площади, можно будет посмотреть архивные выступления известных поэтов XX века.
Также небольшая сценическая площадка откроется в ТЦ "Модный сезон" в Охотном Ряду
Акция "Библионочь-2016" пройдет с 23 на 24 апреля. Столичные библиотеки и музеи приготовили более 350 мероприятий. Среди них кинопоказы, экскурсии, киносъемки, лекции, конкурсы, мастер-классы по "танцующему рисунку" и выставки.
http://tass.ru/moskva/3216030

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.