Подать документы на визу в страны ЕС и Азии можно в МФЦ Ленобласти

С 10 сентября в многофункциональных центрах Ленинградской области можно в «живом» режиме, без предварительной записи получить консультацию и услугу по подготовке документов на визу. Эта возможность появилась в рамках соглашения между визовым центром Единого центра документов (входит в холдинг «Бронка групп») с МФЦ Ленинградской области.

Ранее подготовка документов на визу была доступна в тестовом режиме в девяти офисах МФЦ в приграничных районах Ленобласти. Сейчас подать документы можно во всех 37 МФЦ региона.

— Теперь для оформления визы не нужно ехать из самого удалённого уголка области в город, — пояснил директор ГБУ ЛО МФЦ Сергей Есипов. — При этом обратиться в центр «Мои документы» могут не только жители Ленобласти, но и Санкт-Петербурга, которые, например, здесь живут или работают. В перспективе в МФЦ области также можно будет оформить страховку для путешествия и заказать перевод документов на иностранные языки.

Российские туристы могут подать документы на визы для поездок в такие европейские страны, как Эстония, Греция, Австрия, Венгрия, Хорватия, Кипр, Болгария и многие другие, а также в Финляндию для посещения родственников. Можно также продлить визы в Италию, Испанию и Португалию, оформить деловые визы в Польшу, Германию, Нидерланды, Францию, а также оформить визы в Таиланд, Великобританию и Канаду.

— В условиях пандемии не бывает рядовых случаев и единого совета, какую визу оформить, — комментирует руководитель визового центра ЕЦД Олеся Миронова, — каждый запрос мы рассматриваем индивидуально, скрупулезно изучаем визовую историю и планы клиента. На местах консультанты МФЦ принимают запрос и передают его нам на экспертизу, далее мы связываемся с клиентом, обсуждаем варианты, даем рекомендации и составляем список документов. Клиенту из Ленобласти не нужно ехать в Санкт-Петербург для подачи документов: благодаря соглашению, подать их можно через ближайший МФЦ.

Визовый центр ЕЦД готовит документы для оформления виз уже более 10 лет. Сертификат о вакцинации для получения виз не требуется, но может понадобиться в некоторых странах уже при пересечении границы.

Фото: Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.