В Лейпциге открыт офис Visit Petersburg

Соглашение подписали генеральный директор Городского туристско-информационного бюро Евгений Панкевич и руководитель организации Paneurasia Эдуард Клейн. Лейпциг — один из крупнейших городов саксонской Германии. Это яркий, неординарный и светлый город, который развивается соответственно духу времени, оставаясь неизменным в своей исторической сущности. Город славится своими неповторимыми архитектурными ансамблями, богатой культурной жизнью и яркими событиями. Лейпциг издавна известен как город праздников, ярмарок и студентов. В знаменитом учебном заведении Лейпцига получали образование Гете, Лейбниц, Клопшток, Бах. Благодаря университету город стал мощным научным центром и дал толчок развитию издательского дела.

«Сотрудничество России и Германии в сфере туризма имеет большие перспективы, — сказал Евгений Панкевич. - Убежден, что организация и проведение совместных культурных, развлекательных и деловых мероприятий будет способствовать росту интереса жителей Саксонской земли к отдыху в Санкт-Петербурге в любое время года».

Стороны договорились о взаимном продвижении туристских дестинаций, обоюдном маркетинге и обмене информацией. По словам Евгения Панкевича, соглашение способствует диалогу между странами и городами, развивая эти дружественные связи на различных уровнях.

Туристический офис Visit Petersburg появятся на саксонской земле уже весной. Торжественное открытие представительства в Лейпциге произойдет в апреле. Сторонами также обсуждается возможность появления аналогичного информационного офиса в столице Саксонии — -   Дрездене. Мировую популярность и известность Дрезден получил благодаря своему культурному наследию, основную часть которого составляет великолепие архитектурных памятников и природная красота, увековеченная во множестве работ всемирно известных художников и поэтов.
 

Фото  ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.