Латинская Америка - загадка и дивный край для туристов

Все же пока мало россиян ездит на отдых в Латинскую Америку. По разным причинам: далеко, дорого, малоизвестно.

Однако регион имеет и свои преимущества, поскольку большинство карибских и латиноамериканских стран не требуют визы для россиян, а сами места с тропическим климатом, буйной растительностью и дешевым, относительно Европы, сервисом и удобствами, полюбился тем, кто побывал на берегах лазурного Карибского моря - всегда теплого, приветливого и до невозможности красивого.
Край загадочных цивилизаций инков, майя и ацтеков, земля умопомрачительных красавиц и благородных кабальеро, главный табачный и кофейный регион планеты, а также место сосредоточения массы самобытных и разнообразных традиций и культур, Латинская Америка занимает нижний край североамериканского континента, Южную Америку и целую россыпь островов, пристроившихся около их узкого перешейка.

В туристическом смысле, Латинская Америка — пёстрый «букет» направлений. За чем только сюда не едут — и для того, чтобы лично прикоснуться к легендарным памятникам архитектуры, и чтобы покататься на джипах в национальных парках и, конечно, со вкусом отдохнуть в прибрежных отелях. Публика, посещающая латиноамериканские страны — любознательный народ с деньгами (отдых в Латинской Америке весьма дорогостоящий). Они уже много поездили по свету, неоднократно были в странах Юго-Восточной Азии и весьма требовательны к условиям проживания (70 % всех туристов бронируют пятизвёздочные отели). Пассивному лежанию на пляже они в большинстве своем предпочитают познавательный отдых, для которого в Латинской Америке есть всё необходимое. В числе наиболее популярных латиноамериканских направлений — Бразилия, Аргентина, Мексика, Перу, Чили, Венесуэла, Куба.

Приезжающие на Кубу туристы отмечают, что пережили ностальгию по простому и такому забытому порядку вещей, как в былые времена в нашем Союзе. Жизнь проще и удобнее, вдалеке от суеты, с приветливым и доброжелательным народом. Всё течет не спеша, как разомлевшее на солнышке время, в успокаивающем темпе, когда никто никуда не спешит и нет сидящих часами за компьютерами и малообщительных людей. Это прозрачный воздух, экологически чистые продукты и теплые ночи, располагающие посидеть под открытым воздухом в многочисленных барах, кафе и ресторанах. В Бразилию едут, чтобы одним махом посетить впечатляющие мегаполисы (и, разумеется, неплохо покутить в самых знойных ночных клубах планеты), исследовать непроходимые джунгли и почти оглохнуть от шума исполинских водопадов. Туристическая Мексика — это экскурсии к загадочным постройкам майя и ацтеков, а также зажигательный отдых на самых престижных пляжах мира и впечатляющий дайвинг на местных коралловых рифах.

В Аргентину едут посетить многочисленные национальные парки и заняться горнолыжным спортом на ледниках. Кроме прочего, здесь можно отметиться в самом южном городе планеты и отсюда же стартовать в гости к пингвинам в Антарктиду. В Коста-Рике — настоящий рай для ценителя природы: красивейшие заповедники с вулканами, бескрайние горные цепи, экзотические пляжи с чёрным песком. Туда, а также в ВенесуэлуиЭквадор,отправляются любители эко-туризма. В Перутуристов привлекают Куско и Мачу-Пикчу — места, связанные с историей инков, идеально ровные и неизвестно кем начерченные многокилометровые линии Наска, исток Амазонки.

В Чили — очень красивая природа, самая сухая пустыня в мире Атакама и высококлассные горнолыжные курорты, а на острове Пасхи можно подивиться на загадочные древние каменные изваяния. Боливию стоит посетить хотя бы для того, чтобы своими глазами увидеть самую высокогорную, самую мультинациональную и самую изолированную от остального мира часть Земного шара, а Колумбия удивит шикарными курортами и изящными колониальными фасадами Картахены.

Кроме того, к Латинской Америке также относятся менее популярные, но, мы верим, подающие надежду на скорое развитие туризма страны: Белиз, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, Панама, Парагвай, Уругвай, Французская Гвиана, Гватемала.

 http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/latinskaya-amerika-zagadka-i-divnyi-krai-dlya-turistov

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.