«Ланта тур вояж» возвращается. Компания возобновляет работу.

Начиная с 7 февраля «Ланта тур вояж» восстановит свою работу, официальное объявление появится на сайте компании. Об этом вечером в понедельник сообщила руководитель туроператора Людмила Пучкова. По ее словам, консультации с «Ингосстрахом» показали, что существующий договор со страховщиком позволяет это сделать, а новый будет заключен после того как в середине марта туроператор подаст соответствующее заявление. Людмила Пучкова рассказала корреспонденту «БАНКО», что для возобновления отправки туристов потребуется еще как минимум два дня, так как в офисе необходимо наладить софт, установить распределение обязанностей, а самое главное – восстановить отношения с авиаперевозчиками и зарубежными партнерами. По словам Людмилы Пучковой, больше всего пострадала принимающая компания в Таиланде. Напомним, что ее руководителя Ольги Шендрик даже взяли под стражу. К переговорам подключился посол в Таиланде, освобождение ожидается 7 февраля. В этот же день возобновит работу офис в Патайе. А также и пхукетский офис, куда вечером в понедельник сотрудники начали возвращать оргтехнику и мебель. По мнению наблюдателей, туроператору, скорее всего, удастся восстановить турпоток там, где перевозка туристов осуществлялась на регулярных рейсах. Это США, морские круизы, экскурсионные программы. Также высказывается мнение, что из основных партнеров-авиаперевозчиков, с которыми «Ланта» имела соглашения по блокам мест, первым пойдет навстречу «Трансаэро». Ведь ее владельцы позитивно высказывались о «Ланте» и первыми объявили о готовности вывезти на родину ее клиентов. Даже несмотря на то, что блоки уже перешли другим туроператорам («Библио Глобусу» и «Трансаэро турс»), авиакомпания наверняка сможет выделить кресла своему партнеру. А вот с «Аэрофлотом», по мнению опрошенных нами экспертов, может возникнуть пауза. Как стало известно в результате скандала, у туроператора имеются долги перед национальным перевозчиком. По неофициальной информации с сайта «Непотребназдор», в январе речь шла о 45 миллионах рублей. Таким образом, для возобновления сотрудничества «Ланте» наверняка потребуется сначала погасить имеющийся долг.& Как сказала Людмила Пучкова, ее компания сделает все, чтобы отправить на отдых тех клиентов, которые оплатили будущие туры и успели обратиться в «Ингосстрах». Если они отзовут свои заявления, это уменьшит нагрузку на страховщика и позволит ему выплатить компенсации тем туристам, которые не смогли воспользоваться турами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.