Лайнер Koningsdam - новый флагман компании Holland America Line

20 мая 2016г. в Роттердаме, Нидерланды прошла церемония крещения новейшего лайнера круизной компании Holland America Line.

Ее Величество Королева Нидерландов Максима официально благословила имя лайнера Кoningsdam перед приглашенными гостями, по традиции разбив бутылку шампанского о борт лайнера. Имя лайнера было выбрано не случайно. Koning в переводе с голландского означает «король». Новое имя лайнера - дань уважения первому за последние сто с лишним лет Королю Голландии Виллему-Александру.

"Это большая честь, что Ее Величество Королева Нидерландов Максима согласилась продолжить давнюю традицию, и стала крёстной матерью нашего нового лайнера, - отметил Орландо Эшфорд, президент Holland America Line, - Роттердам был выбран для церемонии крещения благодаря нашей истории. 20-е мая станет особенным днём в 143-летней истории нашей компании."

Праздничные мероприятия на борту лайнера завершились торжественным салютом. Тысячи жителей Нидерландов присоединились к празднованию этого уникального события.

Лайнер Koningsdam – микс современности и классических традиций. Первый новый лайнер Holland America Line за последние 5 лет, первый представитель класса Pinnacle, самый большой лайнер флота компании. Все эти «регалии» не очень-то трогают опытных круизеров. А вот как раз интересны другие факты, которые смогут обогатить отдых на борту лайнера.

Искусство архитектуры и музыка встретились на борту лайнера Koningsdam. Оригинальное решение воплотил в жизнь один из самых известных дизайнеров, работающих в сфере гостеприимства, Адам Ди Тихани. Прямые и чёткие линии отлично контрастируют с извилистыми и струящимися формами и контурами, напоминающими музыкальные инструменты. Здесь даже палубы имеют музыкальные названия. Каждый день на борту звучит классическая музыка в исполнении виртуозов Lincoln Center Stage, а вечером в B.B.King’s Blues Club можно услышать лучшие композиции, рожденные в Мемфисе, от фанковых ритмов до чувственных мелодий.

Благодаря сотрудничеству круизной компании со старейшим винодельным хозяйством в штате Вашингтон - Шато Сент Мишель, воплотилась в жизнь идея открыть на борту лайнера уникальное заведение, где каждый пассажир почувствует себя виноделом. В распоряжении гостей несколько сортов вина для дегустации и дальнейшего смешивания. Эксклюзивное вино, которое получится у каждого посетителя Blend, будет помещено в бутылку и подано к ужину.

 

В Culinary Art Center можно не только научиться готовить, но и отменно поужинать! Здесь предложат отведать прекрасные блюда от шеф-повара, которые приготовят при гостях с добавлением продуктов в том числе выращенных буквально в двух шагах от Вас – в теплице.

Каждая деталь интерьера Grand Dutch Café говорит об исторической связи компании Holland America Line с Голландией. Здесь и бело-голубые оттенки традиционной керамики из Делфта, и керамические домики Амстердама ручной работы, выполненные в Нидерландах на фабрике Royal Goedewaagen, насчитывающей более чем 400-летнюю историю.

Поражает воображение единственный театр в море - World Stage. Здесь не только ряды кресел и сцена, но и уникальные двухэтажные 270-градусные светодиодные экраны высокой четкости, погружающие зрителей в постоянно меняющиеся изображения, декорации и звуки.

Во время летнего круизного сезона лайнер посетит порты Средиземноморья, Северной Европы и Балтики. А зимой отправится в теплые воды Карибского региона. Этим летом впервые в своей истории лайнер Koningsdam зайдет в Санкт-Петербург. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 20, 2024 - 12:36

Количество транспортных происшествий на водных путях в границах Санкт-Петербурга в 2023 году снизилось на 50% по сравнению с 2022 годом.

 

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.