На курорте Албена открылся аквапарк

Сегодня на курорте «Албена» была официально открыта первая часть водно-развлекательного парка «Аквамания», общей площадью 30 000 кв.м., в котором представлены уникальные по своему роду водные аттракционы для детей и взрослых.

 

«Я бы сказал, что это самый современный аквапарк не только в Болгарии, а и в Европе, т. к. при его строительстве использована новейшая и лучшая технология, которую на сегодняшний день можно найти»,— заявил Херман Компарнас – директор Дирекции «Инвестиции и развитие» «Албена» АД.

Проект и все сооружения были разработаны канадской фирмой «ПроСлайд», которая занимается строительством аквапарков во всем мире.

В реализацию первого этапа водно-развлекательного парка «Аквамания» было вложено 7.5 млн. евро. На следующий год в аквапарке появится еще две больших горки и несколько небольших, на что планируется потратить еще 5 млн. евро.

«Мы собираемся расширить аквапарк до вилл „Юг“ и бассейна отеля „Ралица Супериор“,— заявил директор „Албена“ АД Красимир Станев. Он дополнил, что „Аквамания“ станет акцентом рекламной стратегии курорта.

Время работы аквапарка с 10:00 до 18:00. Цена билета для взрослых – 35 левов, для детей – 15 левов. После 14:00 цена билета для взрослых снижается до 25 левов, а детский – до 10 левов. Дети ростом до 90 см. могут посещать аквапарк бесплатно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.