Курорт Сочи к концу сезона достиг рекордной загрузки в 96%

Гостиницы и санатории Сочи к концу августа заполнены в среднем на 96%. В наступающий с сентября бархатный сезон загрузка здравниц прогнозируется на уровне не менее 90%, сообщили корр. ТАСС в администрации курорта.

"Средняя загрузка номерного фонда города на конец августа составила 96%. Это на 6% больше прошлогоднего показателя в это же время", - рассказали в управлении по курортном делу и туризму.

Интерес жителей России к предстоящему осеннему отдыху на отечественных курортах подтверждают данные интернет-порталов самостоятельного бронирования. "Сочи возглавляет рейтинг как российских, так и зарубежных курортов по числу броней самостоятельных поездок в бархатный сезон. Кроме Сочи, популярными у туристов остаются Ялта, Геленджик, Анапа, Кисловодск, Коктебель, Евпатория, Алушта, Ейск и Светлогорск", - сообщил директор по коммуникациям сервиса Travel.ru Яков Садчиков.
По его словам, отдых на курортах Краснодарского края обойдется россиянам вдвое дешевле. "На курорты Краснодарского края бронируют отдых в бархатный сезон в среднем на семь дней и платят за проживание 3 тыс. рублей в сутки, а на зарубежных курортах платят в среднем почти в два раза больше, чем в России, или 6 тыс. рублей в сутки", - отметил представитель сервиса.

В этом году впервые начало летнего сезона в Сочи было отмечено рекордной для этого времени загрузкой гостиниц и санаториев в 93%. На курорте около 64 тыс. номеров, одновременно он может принять на отдых порядка 120 тыс. гостей. Власти города ожидают не менее 5,5 млн гостей - на полмиллиона больше, чем в 2014 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.