Кулинарные курсы турецкой кухни открылись для туристов

Отель в Кемере, популярном курорте в провинции Анталия, начал проводить недельные кулинарные курсы турецкой кухни как для иностранных, так и для отечественных туристов.

Самыми частыми гостями курсов в Limak Limra Hotel являются гости из Бельгии, Нидерландов и Германии. «Студенты» занимаются приготовлением пищи вместе с поварами отеля, попутно узнавая интересные факты о турецкой кухне.

Шеф-повар отеля Limak Limra Hotel Али Рыза Дёлкелеш говорит, что курсы являются не только развлечением для туристов, но и отличной возможностью познакомить мир с турецкой кухней. 

По словам г-на Дёлкелеша, проводимые на открытом воздухе у бассейна (если позволяет погода) интерактивные курсы дают шанс студентам узнать тонкости турецкой кулинарии.

limak-limra-hotel.jpg

Он также добавил, что иностранные гости в ходе занятий тщательно всё записывают, а по возвращении домой даже делятся своими кулинарными шедеврами с отелем через соцсети. 

Блюда, которые вызывают наибольший интерес — это фаршированные баклажаны «карныярык», жареная баранина с баклажанами «али назик кебаб» и «таш кебаб», тушеный кебаб.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5456.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.