Кулинарное приключение в Maafushivaru Maldives

«135°east» — японский ресторан, расположенный в открытом павильоне у причала острова Maafushivaru.Это удачное место для ужина, откуда так приятно наблюдать пламенеющий мальдивский закат над океаном, отпивая изысканное шампанское из своего бокала. Суши, роллы или блюда тепаньяки — что бы вы ни выбрали, ваш кулинарный опыт расширится и обогатиться здесь, в Maafushivaru.

Teppan (железный гриль) использовался в повседневной японской жизни, почти век назад был взят в ресторанах за основу особого стиля приготовления пищи — тепаньяки. Заключается он в следующем. Повар готовит продукты (говядину, курицу, морепродукты, овощи) на широкой железной сковороде в окружении обедающих людей. Причем, акт готовки похож скорее на цирковое представление. Повар жонглирует посудой, разбивает яйца налету, подбрасывает и разрезает овощи в воздухе, а все присутствующие активно вовлекаются в этот веселый зрелищный процесс. Как только блюдо готово, оно сразу же, «с пылу, с жару, со сковородки» попадает на тарелки гостей. Дымящееся, свежее, экзотичное, оно не оставит равнодушным ни одного гурмана! 

Кстати, первый ресторан тепаньяки был открыт в японском городе Киото. Он мгновенно прославился и вскоре расширился до международной сети ресторанов под названием «135°east», что означает долготу, на которой находится Киото. Мальдивский ресторан — часть этой глобальной цепочки, и как везде в мире мы поддерживаем высокие стандарты кухни и сервиса. Наш местный повар несомненно поразит вас своим талантом и экспертными знаниями азиатской гастрономии, а его акробатические трюки со сковородкой запомнится вам надолго. Заходя в павильон на причале, забудьте все что вы пробовали из японской кухни в России — неподдельный вкус японских блюд откроется вам в легендарном «135°east».    

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.