Кто получит наследство «Асента»?

Руководство компании «Асент Трэвел» «атаковано» множеством предложений касательно их квот в отелях горнолыжных курортов, сообщил корреспонденту «БАНКО» генеральный директор компании Евгений Судьбин.

«Нам уже поступило шесть или семь запросов на этот счет. Проплат отелям не было, но сам продукт полностью готов и уже шли продажи туров. Сейчас этот вопрос вообще не рассматривается, так как у нас есть заботы поважнее», – сообщил г-н Судьбин.

Между тем крупные игроки на горнолыжных направлениях уже делятся планами. Генеральный директор Илья Иткин на презентации итальянского курорта Сестриере 25 июля сообщил, что в компании рассчитывают усилиться на всех регионах, где присутствовал «Асент Трэвел». «В Италии мы удвоим отправку туристов на курорт Сестриере. С конца декабря у нас будет полностью свой борт с еженедельными рейсами в Турин, тогда как ранее мы брали чартер совместно с «Асентом», – отметил он.

Максим Приставко, заместитель генерального директора ТО «Джет Тревел», считает, что ожидания PAC Group слишком оптимистичны. «Уверенность, что борт, который ранее грузился пополам с «Асентом», легко заполнится только их силами, выглядит спорной. Ведь нет никаких гарантий, что агентства и туристы, покупавшие туры – у «Асента», полностью переключатся на кого-то одного из туроператоров» – заметил он. Г-н Приставко добавил, что «Джет Тревел» также консолидирует рейсы в Турин с 2001 года и в большом количестве продает поездки в Сестриере. Есть все основания предполагать, что объемы «Асента» как по этому, так и по другим курортам равномерно распределятся между горнолыжными операторами, а определенная часть и вовсе отойдет в сегмент прямого бронирования. Именно так произошло после краха «Капитала», который имел сильные позиции в горнолыжной Франции и Австрии – каждый игрок получил свою часть от его объемов.

Генеральный директор компании «Эрцог» Михаил Мусинянц согласен с этой точкой зрения. «Если кто-то из игроков надеется остаться на горнолыжном рынке в единственном числе, то он может допустить досадную ошибку», – заключил он. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.