КСК планирует запустить навигатор для туристов Open Caucasus

ОАО "Курорты Северного Кавказа" планирует реализовать в 2014 году мультимедийный проект Open Caucasus, который объединит все достопримечательности и притягательные для туристов места и маршруты, сообщила директор департамента по связям с общественностью компании Райфа Биткова.

В субботу в горном поселке Армхи Ингушетии стартовала молодежная бизнес-сессия "Touristic старт-ап", направленная на выявление и поддержку перспективных молодежных инициатив.

"Мы говорим о том ресурсе, зайдя на который можно познакомиться с информацией прикладного характера, методического, познавательного, географического, о том, что может быть полезно гипотетическому туристу", — сказала Биткова.

В рамках создания интернет-ресурса будет проведен сбор роликов для Youtube, в которых обычные люди будут рассказывать о своей работе, жизни и любимых местах отдыха в регионе.

Кроме этого, по словам Битковой, компания намерена наладить сотрудничество с Google. "С компанией Google мы договорились о том, чтобы пустить по регионам Google-машины. Мы хотим, чтобы они <…> проехали по Северному Кавказу, засняли, нанесли на карту все достопримечательности, туристические места, маршруты, <…> гостиницы, музеи", — отметила Биткова.

По ее словам, помогать в реализации проекта Open Caucasus будет молодежный экспертный совет ОАО "КСК", первая встреча которого состоялась в субботу в Армхи. Молодежь также возьмет на себя реализацию научного проекта "Прикаспийский молодежный туристский саммит", экологический волонтерский проект "Поможем природе Кавказа" и организацию студенческого горнолыжного соревнования на Архызе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.