В Крыму наблюдается пик делового туризма

Власти Крыма надеются, что в этом сезоне получится сохранить прошлогодний показатель, однако исключительно за счёт российских туристов. Ранее в новостях сообщалось, что в этом году цены абсолютно на все виды услуг и продукты в Крыму будут ниже обычного, однако уже в апреле месяце на полуострове было зафиксировано увеличение стоимости товаров и продуктов на 20-40%.

Как правило, такие операции проделывают лично предприниматели, пересчитывая прошлые украинские цены на новый, но не точный курс.

Председатель комиссии по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Госсовета Крыма Виталий Нахлупин надеется, что этим летом поток туристов будет соответствовать прошлогоднему показателю. Так как, по словам Нахлупина, рынок России в несколько раз больше украинского. В связи с этим власти Крыма рассчитывают на помощь государства в плане поддержки малых предприятий, сферы обслуживания. Примечательно, что вопросы по заполнению санаториев также будут решать более высокопоставленные органы.

Считается, что единственной причиной, по которой турпоток может стать меньше, - это пропускная способность аэропорта и паромной переправы. Несомненно, такие решения, как увеличить количество рейсов из Москвы в Симферополь до 19, ещё дадут результаты. Стоит учесть, что к московским рейсам добавились и перелёты из Ростова-на-Дону, Белгорода, Краснодара. С первого мая Минтранс начал продавать единый билет на поезд, паром и автобус до Крыма, хоть ранее их продажу планировали начать только в июне. Стоит учесть, что стоимость билета весьма приемлема – порядка трёх тысяч рублей.

Напоминаем, что в конце апреля в Феодосию из Новороссийска организовали поездки на пароме, который предназначен для тяжёлых грузов. А Минобороны России взялось за возведение дополнительной паромной переправы, которая в будущем будет влиять на сокращение очередей на паромы. Следующим прорывным пунктом в сфере сообщения станет мост через Керченский пролив. Сроки уже обозначены – включая этап проектирования, мост должен быть готов спустя три года, то есть в 2017 году.

Нельзя оставить без внимания тот факт, что сейчас в Республике Крым наблюдается пик делового туризма, что, несомненно, радует представителей малого и среднего бизнеса.

Однако возвращаясь к вопросу о развитии инфраструктуры полуострова, считаем необходимым сообщить, что правительство видит Крым исключительно как туристическую область, поэтому в следующие года на полуострове будет развиваться сфера гостеприимства и круглогодичного туризма.

Напоминаем, что теперь курировать крымский регион будет Дмитрий Козак.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.