Круизное судно с российскими туристами затонуло близ Пхукета

Девятнадцать российских туристов спаслись с круизного судна, затонувшего во вторник недалеко от пирса пляжа Чалонг на таиландском Пхукете, сообщает портал Phuketwan.

Круизное судно ударилось о бетонный блок, предназначенный для крепления буйков. Причем, как отмечает издание, это уже четвертый случай столкновения с блоком за два дня, но три предыдущих судна отделались незначительными повреждениями. По словам местных жителей, блок нужно убрать, так как во время отлива он представляет опасность для вех кораблей.

"Крушение произошло примерно в 20 метрах от мелководья. Часть людей доплыла до берега самостоятельно, остальных подобрал катер. Ситуация не была рискованной", - сообщил турецкий владелец компании Booze Cruise, которой принадлежит судно, Атилла Дангор.

Шеф Морского офиса Пхукета отметил, что крушение, скорее всего, было вызвано ошибкой капитана судна. В то же время в комментариях на портале пользователи напоминают властям о деньгах, которые привозят на Пхукет зарубежные туристы, и том, что о них необходимо лучше заботиться.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 14, 2025 - 11:15

Россиянка погибла в результате дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса на трассе, соединяющей Шарм-эш-Шейх и Каир.

 

Август 11, 2025 - 10:11

Роспотребнадзор предупредил россиян о рисках завозных случаев смертельно опасной лихорадки чикунгунья.

 

Август 10, 2025 - 14:54
С начала навигации общая сумма штрафов, выписанных судоводителям в Петербурге, превысила 1 млн рублей, сообщили 10 августа в пресс-службе МЧС России. За тот же период 346 судоводителей были привлечены к административной ответственности.

 

Август 9, 2025 - 22:40

Вечером 9 августа по тротуару на Невском проспекте проехалась бирюзовая BMW X6 с московскими номерами. Пассажиры снимали реакцию прохожих на видео.