Круизное судно с российскими туристами затонуло близ Пхукета

Девятнадцать российских туристов спаслись с круизного судна, затонувшего во вторник недалеко от пирса пляжа Чалонг на таиландском Пхукете, сообщает портал Phuketwan.

Круизное судно ударилось о бетонный блок, предназначенный для крепления буйков. Причем, как отмечает издание, это уже четвертый случай столкновения с блоком за два дня, но три предыдущих судна отделались незначительными повреждениями. По словам местных жителей, блок нужно убрать, так как во время отлива он представляет опасность для вех кораблей.

"Крушение произошло примерно в 20 метрах от мелководья. Часть людей доплыла до берега самостоятельно, остальных подобрал катер. Ситуация не была рискованной", - сообщил турецкий владелец компании Booze Cruise, которой принадлежит судно, Атилла Дангор.

Шеф Морского офиса Пхукета отметил, что крушение, скорее всего, было вызвано ошибкой капитана судна. В то же время в комментариях на портале пользователи напоминают властям о деньгах, которые привозят на Пхукет зарубежные туристы, и том, что о них необходимо лучше заботиться.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.