В Красной Поляне решили продлить летний сезон до начала зимнего

В Сочи рассказали, когда в горах закончится летний сезон. Летний сезон на горных курортах в Красной Поляне продлится до ноября

Горные комплексы Красной Поляны продлевают летний сезон до ноября, сообщили в пресс-службе курорта.

В этот период отдых дешевле, а погода позволяет организовывать для туристов развлекательные программы и аттракционы, рассчитанные на тёплое время года.

"Летний сезон в горах не ограничивается календарным периодом, впереди у гостей есть ещё минимум два теплых, бархатных месяца на то, чтобы успеть отдохнуть и попробовать летние развлечения", — рассказала РИА Новости директор по стратегическому развитию курорта Красная Поляна Ольга Филипенкова.

По ее словам, в сентябре-октябре по-прежнему доступны экотропы, работают все аттракционы на открытом воздухе, проводятся высокогорные вечеринки на закате, открыт байк-парк для катания на велосипедах. Она отметила, что осень привлекательна для туристов и тем, что отдых становятся дешевле почти на 30 процентов.
"Летний сезон обычно длится до начала ноября. Осенью продолжат работать популярные аттракционы, например, родельбан в Горной олимпийской деревне или подвесные мосты и высокогорные качели на Роза Пик", — отметили в пресс-службе курорта "Роза Хутор".

Кроме того, в этом году запланированы фестивали "Еда как искусство", Rosa Wild Trail, New Star Weekend, фестиваль онлайн-кинотеатров "Новый сезон".
Как рассказали РИА Новости в информационной службе Горно-туристического центра "Газпром", окончание бархатного сезона там зависит от погоды и может завершиться раньше ноября, как было в прошлом году.

Фото (с) fotostrana.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.