Контрабандный алкоголь, обман при обмене валюты и нелегальные такси – основные проблемы болгарского туризма

Продажа контрабандного алкоголя, мошенничества при обмене валюты, нелегальные такси и нарушения в торговых объектах – основные проблемы, которые мешают отдыху иностранных туристов в Болгарии. Данные проблемы были озвучены сегодня на встрече в Министерстве экономики, энергетики и туризма между руководителями министерства и представителями организаций, контролирующих туристический сектор страны. На встрече было решено опубликовать на туристическом портале Болгарии  www.bulgariatravel.org  телефоны контролирующих организаций, которые имеют отношение к проверкам болгарских курортов, оповещать и актуализировать список объектов, нарушающих правила и вредящих имиджу Болгарии.

На встрече также стало ясно, что одной из самых серьезных проблем туризма является продажа алкоголя без акцизных марок, что стало не редкостью даже в пятизвездных отелях. Неоплаченный акциз приводит не только к уменьшению поступлений в госказну, но и может привести к отравлению туристов, сказал на встрече министр Делян Добрев. Он дополнил, что инициирует разговор с руководством Министерства финансов об увеличении штрафов за продажу и распространение нелегального алкоголя.
 А мошенничества с куплей-продажей валюты будут решены с установкой автоматов по обмену валюты, стало ясно на встрече.
 Также на встрече был объявлен телефон 02 940 94 00, по которому будут приниматься сигналы о нелегальных такси на всей территории Болгарии. По мнению министра Добрева, необходимо ужесточить контроль за соблюдением максимальных цен на услуги такси, т.к. недобросовестные фирмы, представляющие услуги такси, только вредят туристическому имиджу страны.
 Представители Болгарского агентства по безопасности продуктов питания объявили другой номер телефона 0700 122 99, по которому можно подавать сигналы о нарушениях в ресторанах и заведениях.
 Председатель Комиссии по защите прав потребителей объявил свой номер телефона 0700 111 22, на который можно подавать сигналы о нарушениях прав потребителей. Также он сообщил, что на курортах Болгарии будет открыто 20 временных пунктов, куда можно лично подавать жалобы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.