Компания Alitalia будет продана по лучшей предложенной цене

Alitalia будет продана по хорошей цене, и будем приветствовать германскую компанию Lufthansa, если она внесет хорошее предложение, сказал министр транспорта Италии Грейзиано Делрио, исключая спасение итальянской авиакомпании, погрязшей в тяжелом финансовом кризисе.
Alitalia в беде, особенно после того, как на референдуме рабочие не приняли окончательного плана спасения, основанного на сокращении рабочих мест и заработной платы.
 
Акционеры должны были приступить к процедурам, чтобы объявить компанию банкротом, хотя срок был перенесен на 2 мая, как сообщает пресс-секретарь. "Компания будет продаваться по лучшей цене, которую предложат", сказал в интервью газете "La Stampa" Делрио. "Некоторые считали, что будет еще один государственный план для спасения компании. Скажу ясно: не будет", добавил он. Премьер-министр Италии Паоло Джентилони подтвердил, что "не будет национализации", но подчеркнул в своем выступлении, что правительство будет стремиться, чтобы не расчленить компанию, хотя отказ работников "делает это сложным". Отвечая на вопрос о возможности того, что Lufthansa, крупнейшая авиакомпания в Европе, станет полным хозяином Alitalia, Делрио сказал: " Нет для этого никаких препятствий, акционеры должны принять решение. Итак, "мяч находится в игре".
 
Итальянская пресса неоднократно размышляла над приобретением итальянской компании немецкой Lufthansa, хотя публично не было об этом объявлено. В другом интервью газете "Il Messaggero", министр промышленности Карло Календа, который спонсировал переговоры по плану спасения, сказал, что правительство только предложило Alitalia кредит на шесть месяцев. Alitalia, которая была приватизирована в 2008 году, насчитывает более 12 000 работников. Компания активно боролась с недорогими перевозчиками, которые вышли на итальянский рынок, выдерживая конкуренцию с высокоскоростными поездами в Италии.
 
Крупнейшим акционером компании является авиакомпания Etihad (ОАЭ), которая владеет 49 процентами акций. Её вступление в качестве акционера Alitalia в 2014 году было расценено как знак нового начала для компании, которая находилась под финансовым давлением.
Фото caribbeannewsdigital.com
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.