Компания airberlin решила провести осень под девизом «Мы за экологическую безопасность»

12 сентября на церемонии Eco-Aviation Awards, которую провел  американский отраслевой журнал Air Transport World, авиакомпания airberlin получила награду Silver Eco-Airline of the Year. На церемонии награждения в Вашингтоне члены жюри особенно отметили комплексную программу топливной эффективности компании airberlin, благодаря которой она стала в Германии второй по величине авиакомпанией-новатором в сфере экологической безопасности.

 

«Мы очень рады, что получили эту награду. Это отличное подтверждение успешности нашей постоянной и всеобъемлющей работы в этой области. Однако, поскольку мы до сих пор не были удовлетворены нашими достижениями, стремясь дополнить уже существующие 55 мероприятий в рамках программы экологической эффективности, аirberlin продолжала работать над проектами и инновациями, нацеленными на непрерывное сокращение потребления топлива, чтобы достичь отметки в 3 литра. Компания airberlin решила провести осень под девизом «Мы за экологическую безопасность»: в  ближайшие недели авиакомпания представит новые мероприятия, например, специально разработанное программное обеспечение для оптимизации воздушного потока и программу обучения экономичному управлению самолетами», — комментирует Герман Линднер, вице-президент компании airberlin по экологической безопасности и инфраструктуре, который принимал награду в Вашингтоне.

 

При среднем расходе топлива 3,4 литра на 100 пассажиро-километров в 2012 году вторая по величине авиакомпания Германии достигла нового рекорда. Благодаря всем проведенным в прошлом году мероприятиям, компании airberlin удалось сократить выброс CO2 в общей сложности более чем на 100 тыс. тонн. Это соответствует почти 7000 полетам из Мюнхена в Пальма-де-Майорку. Ранее аirberlin уже получала награды за экологическую эффективность.

 

Дополнительную информацию на тему «Экологически эффективные полеты» можно найти на странице  airberlin.com/environment

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.