В компании-судовладельце объяснили, что случилось с «Принцессой Анастасией». На мель паром не садился

Капитан «Принцессы Анастасии» развернул судно из-за перезапустившихся генераторов. Об этом «Фонтанке» рассказали 6 ноября в компании Moby Spl, которой принадлежит судно.

«Примерно через полчаса после выхода из Стокгольма на борту «Принцессы Анастасии» произошёл перезапуск генераторов, в связи с чем капитан принял решение в целях безопасности пассажиров вернуться в порт Стокгольма, чтобы произвести полную проверку оборудования и получить разрешение на продолжение движения судна. Сейчас паром идет на собственном ходу. Все услуги оказываются, пассажиры ужинают, идёт шоу-программа», – рассказала представитель компании.

Шведские СМИ пишут, что на помощь парому пришёл буксир. В Moby Spl отметили, что такое сопровождение обязательно при сильном ветре. В порт Стокгольма «Принцесса Анастасия» идёт на собственном ходу.  

Напомним, вечером 6 ноября издание «Стокгольм. Сейчас» написало, что паром наскочил на мель под шведским островом Лидингё.  

Фото: instagram/saraspendrup

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.