Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга намерен в рамках ПМЭФа подписать ряд соглашений с регионами России в сфере туризма

На Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в Петербурге с 18 по 20 июня, Комитет по развитию туризма подпишет Соглашение с АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской Фасад» о сотрудничестве в сфере развития паромного и круизного туризма в Санкт-Петербурге.

Подписание Соглашения состоится 18 июня 2015 года в 14.00 в павильоне 3, переговорная 3.4.

Председатель Комитета Инна Шалыто и президент ОО «УК «Морской фасад» Серик Жусупов заключат Соглашение, в котором приоритетными являются следующие направления сотрудничества:

  1. Увеличение объемов и повышение качества услуг, оказываемых судам и пассажирам в морском порту Пассажирский порт Санкт-Петербург.

  2. Повышение информированности заинтересованных лиц о возможностях Санкт-Петербурга по приему круизных и паромных судов и увеличения привлекательности круизного и паромного туризма в целом.

  3. Взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти в целях увеличения объема морских пассажирских перевозок и увеличения въездного турпотока в Санкт-Петербург.

  4. Взаимодействие с иностранными и российскими хозяйствующими субъектами, осуществляющих свою деятельность в сфере туризма, паромного и круизного сообщения, в целях обмена опытом, заключения долгосрочных контрактов, совместной реализации проектов, создания положительного образа Санкт-Петербурга и морского порта Пассажирский порт Санкт-Петербург.

  5. Осуществление информационного обмена и обмена опытом в сфере организаций и проведения конгрессно-выставочных, культурных и общественных мероприятий.

  6. Совместное участие в разработке и внедрении единой стратегии взаимодействия со средствами массовой информации в отношении продвижения Санкт-Петербурга как круизного и паромного центра международного уровня.

Для достижения целей настоящего Соглашения стороны намерены разработать и утвердить План мероприятий по реализации пунктов, создать совместную рабочую группу по подготовке предложений, рассмотрению вопросов взаимодействия, выработке решений по принятию мер, направленных на достижение целей настоящего Соглашения.

Также в рамках ПМЭФ 19 июня 2015 года в 12.00 в павильоне 3, пер. 3.2. Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, в лице председателя Инны Шалыто, подпишет Соглашение в сфере туризма с министром культуры и туризма Калужской области Павлом Сусловым. Соглашение предусматривает развитие двустороннего туризма, создание и распространение новых направлений в сфере развития туризма, а также новых форм туристских услуг между двумя дестинациями. Взаимодействие по размещению социальной рекламы, направленной на повышение туристской привлекательности Санкт-Петербурга и Калужской области, обмен информационными материалами, организация ознакомительных туров для туроператоров и средств массовой информации Санкт-Петербурга и Калужской области.

Подписание Соглашения состоится в рамках встречи Губернатора Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко и Врио Губернатора Калужской области А.Д.Артамоновым.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.