Комендантский час в Таиланде не мешает отдыху российских туристов

Введение комендантского часа в Таиланде не сказалось на отдыхе россиян в стране, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туроператорских компаниях.

"Введение комендантского часа приносит только неудобство, потому что магазины и различные увеселительные заведения заканчивают работать раньше. Сейчас в основном все летят в Таиланд семьями и выбирают пляжный отдых. Поэтому я бы не сказала, что ограничения в ночной жизни сказались на турпотоке", - пояснила генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

Также она отметила, что никто из российских туристов, находящихся в Таиланде, не захотел досрочно прервать отдых. Отказов от туров, по словам А.Подгорной, не было.

Управляющие директор принимающей компании туроператора "Библио Глобус" в Таиланде Павел Горбенко также не считает комендантский час большой проблемой для российских туристов.

"На самом деле комендантский час много кого не касается – аэропорты работают, местные сотрудники отелей работают, все идет своим чередом, мы даже вечерние экскурсии по Бангкоку продолжаем проводить. Только бары закрываются раньше, но это не фатально", - сказал он.

П.Горбенко отметил, что "Библио Глобус" сейчас рассматривает варианты, как можно минимизировать последствия комендантского часа и как занять туристов. Также он выразил надежду, что комендантский час будет отменен в ближайшие недели, поскольку митингующие из Бангкока разъезжаются и все успокаивается.

Управление по туризму Таиланда (ТАТ) со своей стороны заявило, что туристы, прилетающие в страну в ночное время в период действия комендантского часа, смогут покинуть аэропорт на такси или на любом другом виде транспорта в удобное для них время.

Также ТАТ рекомендует самостоятельным туристам иметь при себе паспорта и проездные документы, а также документы, подтверждающие их статус туристов на случай возможных проверок со стороны спецслужб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.