Кокосовое масло от Outrigger Konotta Maldives Resort

На острове Конотта, вся территория которого принадлежит курорту  Outrigger Konotta Maldives Resort, отельеры запустили производство натурального кокосового масла, которое можно приобрести в местном магазине. Кокосы раньше нещадно истребляли во избежание падения на головы отдыхающих, теперь они стоят на страже здоровья и красоты гостей.

Часть кокосового масла (не путать  с пресловутым пальмовым) собственного производства используется в терапевтически целях в Navasana Spa, расположенного здесь же на острове. Важно заметить, что масло изготавливается щадящим холодным отжимом из спелых кокосов, падение которых было обусловлено созреванием. На создание 2,5 литров очищенного масла требуется порядка 50 спелых кокосов.

Кокосовое масло холодного отжима имеет легкий, приятный вкус  и источает ненавязчивый кокосовый аромат. Ему присваивается маркировка Virgin Coconut Oil, т.е. девственное кокосовое масло, сохранившее в себе всю пользу природного сырья, богатого витаминами и минералами. Нерафинированное кокосовое масло широко применяется как в кулинарии, так и в ежедневном уходе за лицом, телом и волосами. Оно помогает в борьбе с повышенным холестерином, улучшает жировой обмен и способствует похуданию.

Масло проходит очистку и затем щадяще нагревается, чтобы его можно было залить в фирменные бутылочки. Весь процесс от обработки сырья до разлива занимает два дня.

«Мы все время стараемся совершенствовать процесс », - говорит Аманда Берли, менеджер спа-центра в Outrigger. – «Теперь мы можем производить кокосовое масло очень высокого качества».

«Жидкое золото», как здесь именуют кокосовое масло, рекомендуют для питания волос и кожи, используют как бальзам после бритья, а также для регенерации кожи после солнечных ванн. Принимаемое вовнутрь, оно увеличивает абсорбцию кальция и магния, улучшает качество сна, поддерживает здоровье щитовидной железы и помогает справиться с укусами комаров. Замечено, что ежедневное потребление нескольких столовых ложек масла в день способствует увеличению лактации кормящих матерей.

Кокосовое масло Конотта пользуется популярностью у гостей курорта. Они приобретают его в качестве сувенира за 18 долларов США за 100 мл или 32 доллара США за 250 мл.

Кокосовое масло пополнило продуктовую линейку острова Конотта, название которого переводится, как «кокосовый орех». Помимо кокосового масла магазин Outrigger Trading Company также продает популярные у туристов подставки для бокалов и фирменные часы Outrigger, сделанные из сандалового дерева, которое обильно произрастает на местных островах.

По случаю запуска производства собственного кокосового масла Outrigger Konotta Maldives Resort предлагает всем, кто забронирует свой отпуск на Мальдивах через outrigger.com, бесплатный 30-минутный массаж Navasana Spa для двоих и две бутылочки «жидкого золота» по 100 мл.  

 

Фото Outrigger Konotta Maldives Resort

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.