Княжество Монако хочет купить сицилийский песок для строительства нового квартала Монте-Карло

Инновационный, жилой, роскошный и экологически устойчивый район, чей проект создал знаменитый Ренцо Пьяно, застопорился в Монте-Карло из-за отсутствия... песка. Фактически, чтобы ответить на нехватку земли для строительства, проект предусматривает расширение Монте-Карло в прибрежных водах. Но для реализации идеи необходимо 700 тысяч кубометров песка, которого нет в княжестве. Отсюда возникла идея обратиться к властям Сицилии за помощью.

Покупка и транспортировка необходимого песка из залива Термини-Имерезе: это предложение княжества, сделанное компании Arenaria, имеющей концессию на этом участке моря. Казалось, дело сделано, но несколько лет назад областное управление дало ход назад. Причины разные: от защиты интересов региона до воздействия на окружающую среду и морскую экосистему. После судебной тяжбы между двумя сторонами совет административной юстиции отклонил апелляцию, которую концессионер подал в отношении властей региона Сицилия.

Песок залива Термини-Имерезе останется на своем месте. Властям княжества Монако придется искать альтернативные решения.
 

Фото www.tourister.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.