Клубы и бары в Чешской Республике

Приглашаем испытать на себе атмосферу знаменитых ночных клубов в трех крупнейших чешских городах.

Известно, что Чешская Республика славится своим лучшим в мире пивом, но при этом и здешние клубы и бары могут предложить замечательную атмосферу, развлечения и отлично приготовленные напитки, а также лучшие марки виски со всего света. Получите и вы удовольствие от ночной жизни Праги, Брно или Остравы.

Прага

Клуб «SaSaZu» по площади в 5000 м² является одним из самых крупных развлекательных заведений своего рода в Праге. Здание клуба в помещениях голешовицкого рынка служит для проведения грандиозных концертов и вечеров, и нередко клуб вместимостью 2 500 человек бывает заполнен полностью. Клуб пользуется популярностью во всей Европе, а также расположением самых требовательных завсегдатаев клубов со всех концов света. «SaSaZu» – это и один из лучших азиатских ресторанов в Праге, который с 2010 года получал награду компании «Michelin» – Bib Gourmand, которая присуждается ресторанам c отличной кухней и доступными ценами.

Одним из важных мест отечественной танцевальной сцены является клуб «Roxy» недалеко от Муниципального дома (Obecní dům) и площади Республики (náměstí Republiky). В здании кинотеатра времен Первой Республики в стиле ар-деко проводятся концерты мирового уровня, живые танцевальные вечеринки и общественные мероприятия. Совместно с клубом на втором этаже работают также кафе, галерея и театр «NoD».

Дворец «Akropolis» в районе Праги Жижков (Žižkov) нельзя не заметить. Это современное и довольно монументальное здание, в общественном зале которого проводятся главным образом рок-концерты, но здесь также можно посетить новый цирк, выставки, воркшопы и лекции о путешествиях.

Музыкальный «Lucerna Music Bar» находится в центре Праги прямо во Дворце «Lucerna» на Вацлавской площади (Václavské náměstí). Кроме дискотек по пятницам и субботам, в течение недели здесь можно посетить программу «oldies», в которую обязательно входят и всемирно известные имена.  

Смиховский клуб «Jazz Dock» находится прямо на берегу Влтавы под набережной Яначека (Janáčkovo nábřeží). Поэтому этот современный клуб может похвастаться прекрасным видом на Прагу. Разнообразие внутренних пространств позволяет проводить камерные концерты и большие представления.

Ровно в 23 часа каждые четверг, пятницу и субботу в клубе «Radost FX» начинается ночная жизнь, и открываются ворота клуба в нижних помещениях заведения. По четвергам здесь можно посетить «urban night FX Bounce» под управлением диджея Kwé. По пятницам и субботам в клубе звучит исключительно электронная танцевальная музыка, прежде всего Хаус (house music) во всех его проявлениях.

Брно

«Super Panda Circus» – это совершенно другой мир. Если вы хотите получить неповторимое впечатление от коктейля, то отправляйтесь в этот брненский клуб. Коктейль-бар предлагает коктейли и множество других напитков, по мнению «New York Times» здесь вам предложат лучшую во всей республике коктейльную карту. Открыто ежедневно, кроме воскресенья.

«Atelier Cocktail Bar & Bistro» находится недалеко от площади Свободы (náměstí Svobody) в центре города. Заведение предлагает оригинальную концепцию, личный подход, сбалансированные напитки. Вином бара является Шампань (Champagne), но здесь можно также спокойно выпить бокал белого, красного или оранжевого.


Фантастическую атмосферу можно прочувствовать в «Виски-баре, который не существует» (Whiskey Bar, který neexistuje) (Брно Вевержи). Бар предлагает напитки в маленьких стаканчиках, благодаря чему можно попробовать много сортов качественного виски из Шотландии, Ирландии и Японии.  
 
«Shot Bar» в центре Брно предназначен для того, чтобы гости могли просто выпить, получив при этом удовольствие. Здесь вам охотно покажут мир рома, виски или джина. И не только это. Коктейльная мания не обошла стороной и «Shot Bar», по вечерам здешние бармены создают уникальные напитки из самых лучших компонентов.

Острава

Знаменитая улица Стодолни (Stodolní ulice) вам обязательно понравится! Она расположена в центре Остравы, и здесь находится около 70 различных клубов с разнообразными интерьерами. Сделайте свой выбор из огромного количества мероприятий и музыкальных стилей.

«Desperado El Tequila Café Bar de las Américas» – этот бар на улице Стодолни просто необходимо посетить. Отличная атмосфера, отличная обстановка, отличные коктейли. Короче говоря, приходите и получайте удовольствие!

Ультралегендарный клуб в конце улицы Стодолни находится сразу же за баром «Desperado». С мексиканской фиесты вы переместитесь прямо на летнюю террасу, полную коктейлей. И потом вам ничего не останется, кроме как выйти на танцпол клуба «Modrá Nudle».

Одним из лучших баров в Остраве является также «Rio Bar Ostrava». Он гордится большим ассортиментом коктейлей, приготовленных только из качественных компонентов по оригинальной рецептуре. По пятницам о развлечении здесь заботится диджей, разнообразие в программу также вносят тематические мероприятия. 
 
Если вы любите курить кальян, то правильным клубом для вас будет «Ypsilon shisha bar». Уютный бар с приятной обстановкой предлагает отличный кальян, бразильский кофе, а также коктейли и хороший ассортимент рома и других дистиллятов.   

#VisitCzechRepublic

Фото slovaklinesmagazin.sk


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.