В Китае стартует Год российского туризма

В Китае 23 марта начинается Год российского туризма, а годом позже в России – Год китайского туризма, что позволит заметно увеличить популярность обеих стран у туристов, заявил на пресс-конференции в Пекине в четверг заместитель руководителя Ростуризма Григорий Саришвили. По его словам, запланировано более 100 различных мероприятий, позволяющих рассказать о громадных туристических возможностях России. В течение года пройдут презентации отдельных российских регионов, в частности, Сочи и приграничных областей, а также выставки, конференции и автопробег по маршруту Пекин – Москва. Все эти мероприятия призваны увеличить взаимные турпотоки в обе страны. В прошлом году Китай посетили около 2,5 млн российских граждан, что на 7% больше чем в 2010 году. По этому показателю в России КНР занимает второе место, после Турции. В 2011 году 810 тыс. китайцев посетили Россию с туристическими целями, что почти на 14% больше по сравнению с 2010 годом. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=237152&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.