Кипр приходит в себя после взрыва. Отказов от поездок на остров нет, сообщают туроператоры

Поток туристов на Кипр не снизился в связи со взрывом на военной базе на южном побережье острова, заявил 13 июля министр торговли, промышленности и туризма республики Антонис Пасхалидис. Он также сообщил о решении правительства не прерывать подачу электроэнергии в отели и связанные с ними компании, сообщает ИТАР-ТАСС. Г-н Пасхалидис возложил ответственность на владельцев гостиниц за принятие мер по экономии электричества и напомнил об обязательном использовании электрогенераторов теми, у кого они есть. Это решение доведено и до сведения туроператоров. 

Напомним, в результате взрыва в минувший понедельник полностью выведена из строя крупнейшая электростанция, обеспечивавшая потребности страны в электроэнергии почти на 60%. В связи с этим практически все районы Кипра испытывают перебои с подачей электричества, на острове действует план отключения электроэнергии в течение нескольких часов в сутки. 
Между тем, туроператоры сообщили корреспонденту «БАНКО», что в туристических зонах Кипра перебоев с электричеством нет, единственное ­- не во всех гостиницах на полную мощь работают кондиционеры. Директор по рекламе и PR компании ICS Travel Group Анна Филатовская рассказала, что 11 июля, в день взрыва, в Лимассоле действительно возникли затруднения с энергоснабжением, в том числе в аэропорту Ларнаки. «Тем не менее, уже в тот же день проблемы были решены. Сейчас в туристических зонах энергоснабжение максимально восстановлено. Комфорт туристов в любом случае был затронут минимально», – заявила она. Это подтвердила и генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, которая со ссылкой на свежую информацию с Кипра сообщила, что в туристические зоны электричество было подано после сбоя в первую очередь. Сейчас, по ее словам, систематическое отключение света продолжается только на западе острова, где популярных курортов нет. 
По словам г-жи Филатовской, звонки от встревоженных туристов, тем не менее, продолжаются, в том числе и с просьбами отменить поездки на Кипр. «Но окончательных отказов нет, поскольку ситуация нормализовалась, и ответственность за аннуляцию несет клиент», – добавила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.