В Хургаде пожар не в том отеле

20 декабря российские СМИ со ссылкой на египетское телевидение облетело известие о пожаре в трехзвездочном египетском отеле «Жасмин», что в Хургаде. Причина – взрыв газового баллона.

 

Сообщается об эвакуации постояльцев, полудесятке пожарных машин, а также о том, что, по данным посольства, российские туристы не пострадали. Как выяснил корреспондент «БАНКО», они и не могли пострадать, так как их в отеле, скорее всего, не было. «Как часто случается, СМИ все перепутали, не проверив, – уверен медиадиректор TEZ Tour Роман Рыбаков. – Пожар случился не в популярном у российских туристов отеле Jasmine Village 3*, а в малоизвестном для российского рынка Yasmina 2*». Как пояснила PR-директор «Библио Глобус», объект расположен в 6 км от аэропорта в черте города, на третьей линии, до пляжа, принадлежащего отелю Le Pacha, 600 метров, 40 номеров, ресторан, кафе-бар, в котором, по всей вероятности, и случилось возгорание. Словом, получилось, как в старом анекдоте: «Слышал, Мишка выиграл в лотерею 10 тыщ?» – «Слышал. Только не лотерею, а в преферанс, не 10, а 100. И не выиграл, а проиграл».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.