Хорватия на низком старте.

Вчера в отеле «IBIS» прошел мастер-класс «Хорватия открывает новый сезон 2012!» для участников петербургского турбизнеса и представителей СМИ, организованный  Представительством по туризму Республики Хорватии совместно с российскими туроператорами. Руководитель офиса по туризму Республики Хорватии в Москве Младен Фалькони представил новый DVD диск, записанный в оригинальной программе, значительно облегчающей работу менеджера с клиентами. На носителе сконцентрировано максимум полезной информации и фотографий по каждому курорту страны в удобном интерфейсе, позволяющем мгновенно ответить на любой возникающий вопрос.

Г-н Фалькони подчеркнул, что Хорватия – это не страна «все включено». У нее совсем другие привлекательные стороны – богатейшие экскурсионные программы и потрясающая красота природы, безупречно чистое море, четыре тысячи километров побережья, усыпанные хвоей и украшенные скалами и бухтами. Страна насчитывает 1240 островов и 15 национальных парков, 20 минеральных источников и одно месторождение уникальной лечебной нефти. 

Переходя к статистике, Младен Фалькони отметил, что в 2011 году прирост российского турпотока на хорватском направлении составил 30%. На местных курортах отдохнуло порядка 200 тыс. россиян. «В России Хорватия никогда не будет массовым направлением! Причина – отсутствие песчаных пляжей, которые так любят российские туристы!», - сказал г-н Фалькони.

Действительно, пляжи Хорватии, за очень редким исключением — искусственные бетонные платформы, природные камни, плато или небольшие галечные лагуны. Все пляжи муниципальные, вход свободный. Аренда лежаков и зонтиков обходится примерно в 2 EUR. Некоторые отели предоставляют пляжное оборудование бесплатно.

Нынешнее лето будет последним безвизовым для Хорватии. Туроператоры уверены, что те россияне, кто до этого откладывал поездку в Хорватию, в этом году непременно воспользуются последней возможностью посетить страну только по загранпаспорту. Напомним, что уже с 1 июля 2013 года Хорватия станет 28-м членом Евросоюза и, соответственно, будет вынуждена ввести визы для россиян.

Вообще, по ценам Хорватия находится на уровне Греции  Испании, а в мировом туристическом рейтинге по этой позиции занимает 15 место.

Встречу продолжили основные туроператоры по хорватскому направлению:  Верса, Нева и Ассент Тревел. По их мнению, в нынешнем году спрос на Хорватию должен возрасти, если правильно работать с направлением. Это значит, что Хорватию необходимо предлагать, как эксклюзивный продукт, подчеркивая его основные преимущества: экологическую чистоту, красоты природы, полезный климат, 3-х часовой неутомительный перелет, умеренные цены в ресторанах, всевозможные экскурсионные программы. И тогда турфирма может получить в своем арсенале 100% возвратное направление!

Что касается авиаперевозки, то в сезоне 2012 года она будет осуществляться из Санкт-Петербурга в Истрию, Пулу и Дубровник через Тиват (Черногория). 

Далее туроператоры представили наиболее популярные и продаваемые отели. Их уровень , как правило, соответствует заявленной категории. В этом смысле страну можно считать эталоном отельного качества и отдыха.

Завершая мастер-класс, туроператоры заметили, что Хорватия – это страна, которую очень трудно продавать, не увидев ее своими глазами!

В этой связи, Представительство по туризму Республики Хорватии совместно с российскими туроператорами в настоящее время запускают серию ознакомительных туров для турфирм, работающих с данным направлением.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.