Хорошая еда в нетрадиционных местах во время поездок по Чехии

Что может быть лучше, чем совместить интересное путешествие с кулинарными впечатлениями? Если вы любите хорошую чешскую кухню, будь то традиционную или современную, круглый синий логотип Czech Specials, которым отмечены сертифицированные рестораны, станет вашим ориентиром и гарантом качества. Эти рестораны вы найдете по всей Чешской Республике, как в романтических местах, так и в местах, напоминающих о древней истории.

Czech Specials в крепостях и замках

Вам непременно стоит посетить одну из старейших крепостей Чехии – Крепость Вилдштейн, в городе Скална, недалеко от города Хеб, находящегося в 6 километрах от курортного города Франтишкови-Лазне  в западной Чехии. Частью крепости является средневековая «Ходовна». Ее девиз: «Стильная обстановка, чешская кухня, добросовестное приготовление и местные поставщики». Здесь вас угостят старочешскими деликатесами и вкуснейшими домашними продуктами копчения от замкового мясника. Вы также можете принять участие в стильном рыцарском пире.

Сочетание культурных и гастрономических впечатлений вас ожидает и в Замковой корчме «Удовольствия у Рудольфа» (U Rudolfovy kratochvíle) в замке Збирог, расположенного недалеко от города Пльзень. После экскурсии по замку, где в оригинальной замковой части до сих пор доминирует самая старая отдельно стоящая сторожевая башня на нашей территории, где скрывается самый глубокий колодец в Европе и где находится одна из старейших замковых часовен в нашей стране, украшающая его, как жемчужина, вас ожидает изысканный интерьер замкового ресторана, который перенесет вас в средневековье. Тем не менее, в меню ресторана также представлены блюда современной чешской кухни, такие как, запеченная утиная ножка с императорским кнедликом со шпиком и квашеной капустой или замковая запеченная свиная рулька, подаваемая с небольшой буханкой хлеба. Конечно же, здесь не обойтись без хорошо охлажденного пива. Шато отель Збирог (Chateau hotel Zbiroh)  – это единственный отель, где вы можете провести ночь в покоях, в которых останавливались такие великие личности, как император Рудольф IIКарл IV, Сигизмунд, Альфонс Муха, Эмма Дестинн и другие.

Недалеко от города Мельник вы можете пообедать в прекрасном замковом ресторане, расположенном в Замке Либлице XVII века в стиле барокко. Вы наверняка будете в восторге не только от ландшафтного сада замка, красивых интерьеров замка в стиле барокко, но и от великолепной современной чешской кухни. В меню ресторана вы найдете, например, домашний замковый паштет, свежую форель из Бышиц и восхитительный яблочный пирог с орехами.

Czech Specials на ферме, в погребе и в пивоварне

Вы можете пообедать или остановиться не только в замках, но и в бывших хозяйственных постройках.  Ресторан, который является частью реконструированного Фермерского дома Бернард, расположенного в населенном пункте Краловске-Поржичи, между городами Карловы Вары и Соколов, пользуется популярностью у посетителей благодаря своей знаменитой чисто чешской кухне. Здесь вы можете попробовать, например, говяжий бульон с печеночными фрикадельками и восхитительное жаркое со сливочным соусом. А если вы любите рыбу, то обязательно выберете филе форели с чесноком и любистком. Ферма также функционирует как центр традиционных ремесел, предлагая посетителям возможность увидеть  работу мастеров и самим попробовать свои силы в ремесле.

Еще один сертифицированный ресторан, расположенный в тщательно реконструированном фермерском доме XVIII века, находится недалеко от Праги, в деревне Душники-над-Влтавой. Ферма 1738 отличается прекрасным расположением в сельской местности и, конечно же, превосходной чешской кухней. Здесь вы можете попробовать, например, свиную рульку с картофельным пюре и корнеплодами.

В центральной части городов вы также можете найти интересные места, где вы сможете получить гастрономические впечатления. Северо-чешскому городу Либерец, безусловно, есть, что вам предложить. В исторических помещениях здания ратуши в городе Либерец с 1893 года располагается ресторан «Ратушный погребок» (Radniční sklípek). Разнообразный выбор чешских фирменных блюд, таких как свиянский гуляш из говяжьих щек с домашними кнедликами из батона, можно запить несколькими сортами пива из пивоварни «Свияны»; а если вы захотите отведать что-то небольшое к пиву, мы рекомендуем жареную свиную грудинку с луком.

А если вы устанете от осмотра красивого моравского города Кромержиж, вы можете посетить ресторан Пивоварня «Черный орел», который находится всего в 150 метрах от Архиепископского замка (Епископской резиденции). Вы наверняка останетесь довольны предложением добросовестно сваренных чешских лагеров и других пивных деликатесов, а также блюдами чешской кухни, приготовленными с любовью. Соусы, приготовленные с использованием пивоваренного солода, являются фирменными блюдами. Вы также можете воспользоваться предложением и принять пивные спа-ванны и посетить уникальную шоколадную фабрику в городе Кромержиж.

Знакомьтесь с Чехией и чешской кухней! «Попробуйте» Чехию!

 

#VisitCzechRepublic

Фото visitczechrepublic.com

 


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.