«На ход ноги через окно». Как петербургские рестораны встречают новогодний локдаун

 В последние дни года петербургские рестораны, бары и кафе лишились возможности обслуживать посетителей в залах своих заведений. Такое решение правительство Северной столицы приняло для сдерживания пандемии коронавируса.

Часть заведений предпочли вовсе прекратить работу и уйти на каникулы. На дверях закрытых заведений на главной барной магистрали — улице Рубинштейна — можно увидеть таблички о прекращении работы — до 4 января, 11 января, а то и вовсе без указания сроков. Некоторые рестораны воспользовались оставленной властями возможностью торговать навынос. Начала разворачиваться ярмарка на парковке «Владимирского пассажа».

Одно из заведений предлагает «меню на ход ноги через окно», другие расставили столики «зимних кафе». Кое-где опция пользуется спросом — судя по чемоданам сидящих за столиками людей, туристы все же приехали в Петербург, несмотря на локдаун.

Впрочем, не все рестораторы подчинились новогодним ограничениям. Ранее Смольный отчитался, что нашел шесть заведений, продолживших работу, несмотря на запрет. Их владельцам грозят уголовные дела, посетителям — штрафы. 

Фото Twitter

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.