Хитроу подвинул «Аэрофлот»: Аэропорт меняет «причалы» для авиакомпаний SkyTeam

Хитроу подвинул «Аэрофлот» Для авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия» лондонский аэропорт Хитроу уготовил изменения: с 17 ноября для первой и с 24-го для второй местом прилета и вылета станет не 2-й, а 4-й терминал. Связано это с готовящимися масштабными ремонтными работами в самом старом здании аэропорта. Как сообщает портал Travel.ru, чтобы добраться до четвертого терминала на поезде, пассажирам придется делать пересадку на станции «Терминалы 1–3». Впрочем, по мнению экспертов, особых неудобств изменения не доставят. «Слухи о перестройке Т4 в Хитроу ходят давно. Как правило, для наших туристов организуют трансфер. «Индивидуалам» же можно воспользоваться подземкой (остановки есть на каждом терминале) или такси», – рассказал гендиректор «Меридиан-Экспресс» Василий Ворушилов. Странно, что от «Аэрофлота» агенты никаких известий о переменах в Хитроу не получали. Во всяком случае менеджер по бронированию и продаже билетов компании «Русский Экспресс» Светлана Рябцева узнала новость от корреспондента БАНКО. «Думается, с английской педантичностью накладки вряд ли возможны. Если, конечно, не вспоминать события мая 2008 года при пуске терминала № 5», – заметила она. Напомним, в этом терминале произошел коллапс: системы сортировки багажа дали сбой, и около 15 тыс. сумок и чемоданов были перепутаны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 3, 2025 - 14:51

Авиакомпания Etihad Airways отчиталась о самых высоких показателях за полугодие, обеспечив рекордную прибыльность и количество пассажиров в первые шесть месяцев 2025 года.

 

Сентябрь 1, 2025 - 05:05

Согласно новым правилам, с 1 сентября россияне, купившие билеты на самолет «туда-обратно», смогут вернуть или использовать обратный билет при опоздании на первый рейс.

 

Август 30, 2025 - 11:11

Специальные тарифы для вылетов из Москвы! Запланируйте свое следующее путешествие с Gulf Air.

 

Август 10, 2025 - 05:37

Аэрофлот ввёл южные гастрономические сеты в классе Бизнес на внутренних регулярных рейсах из Сочи, Минеральных Вод и Геленджика.