Хакодатэ: над крепостью в цвету

С запуском нового синкансэна, который соединит остров Хонсю с Хоккайдо, у туристов появился дополнительный веский повод посетить Хакодатэ.

Сами японцы считают этот город очень европейским местом. Здесь, на юго-западной оконечности Хоккайдо, сохранилось множество архитектурных шедевров, построенных во второй половине XIX - начале XX века на западный манер. Есть даже старинный трамвай, каких в Европе не осталось. Но самое знаменитое сооружение — пятиугольный форт Горёкаку. Эта пятиугольная крепость была возведена в 1864 году, а полвека спустя на её территории разбили самый шикарный на Хоккайдо парк сакуры.

Полюбоваться на форт, покрытый облаком распустившихся бутонов, можно с высоты птичьего полёта. Для этого достаточно подняться на смотровую площадку башни Горёкаку (Goryokaku tower). 90 метров над уровнем сакуры — и весь город перед вами! Взрослый билет обойдётся в 840 иен, студентам и детям — скидки. Кстати, цветение японской вишни в Хакодатэ ожидается в конце апреля - начале мая, поэтому ещё можно успеть приобрести билеты и оформить визы.

Официальный сайт башни Горёкаку 
Туристический сайт Хакодатэ
Туристический сайт Хоккайдо 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.