Керала –недорогой отдых на немассовом курорте

Интерес российских туристов к индийскому штату Керала с каждым годом растет, констатируют операторы. По их словам, это направление уникально и не является альтернативой Гоа, в первую очередь потому, что большинство гостиниц Кералы являются аюрведическими центрами.

 

В этом году в Кералу были запущены чартеры из Москвы и Екатеринбурга, что стимулировало турпоток на этом направлении. Как сообщила генеральный директор компании «Пегас», консолидатора рейса в Кералу, Анна Подгорная, в следующем году чартерная программа будет продолжена и расширена. «Мы довольны итогами по Керале, поэтому в следующем зимнем сезоне продолжим программу. Это направление пока не раскручено на российском рынке, однако оно перспективное и развивающееся. Судя по отзывам клиентов, оно будет возвратным», - рассказала Анна Подгорная. По данным индийской газеты The Hindu, в прошедшем зимнем сезоне несколько тысяч российских туристов были доставлены прямыми рейсами в Кералу, и местная туристическая индустрия приветствует возобновление чартеров в следующем сезоне.

Эксперты отмечают, что не стоит сравнивать Кералу с Гоа, т.к. это два совсем разных продукта. Керала – более «камерное» и менее массовое направление, ориентированное на специфического клиента. При стоимость отдыха в Керале вполне сопоставима с ценами на Гоа, отмечают операторы. Летом стоимость проживания в гостиницах Кералы снижается на 20-30%, чтоб позволяет сохранить поток в низкий сезон. Основная масса туристов направляется в Кералу с целью прохождения аюрведического лечения. «Почти все гостиницы этого штата предлагают лечение по системе аюрведы. В Керале нет такой насыщенной инфраструктуры, как в Гоа. Кроме того, есть сложности с пляжами – из-за высоких волн в этом регионе купальный сезон ограничен», - рассказывает руководитель направления Индия «ИнтАэр» Светлана Давидюк. По ее словам, популярность штата на российском рынке за последние несколько лет значительно возросла – если раньше Кералу посещал ограниченный круг туристов, то сейчас повышенный интерес проявляет массовая аудитория, в том числе из регионов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.