Кенозерский парк готовится к летнему сезону

В Кенозерском национальном парке полным ходом идет подготовка к турсезону: ведутся работы по капитальному и косметическому ремонту, обустройству и оборудованию сразу семи объектов туристической инфраструктуры, среди которых гостиницы, Визит-Центры, музейные экспозиции, кафе-гостиная.

В развитии туризма в Кенозерье акцент ставится на впечатления, поэтому так важна каждая деталь интерьера и каждый элемент инфраструктуры, их формирующие.

В частности, к маю обновятся интерьеры большинства гостевых домов: в них появится новый декор, мебель, текстиль и другие элементы атмосферы деревенского дома. Завершатся работы по капитальному ремонту и обустройству нового турприюта "У Ряпушки" в деревне Орлово на 16 мест. Это совершенно новый объект, который уже пользуется большим спросом у посетителей. "Изначально мы предполагали, что это будет турприют для приезжающих рыбаков, но он получился таким комфортным и уютным, что сюда приезжают целыми семьями!", – говорит Елена Кармишина, комендант гостиницы.

Совершенно иным после капитального ремонта предстанет перед посетителями Визит-центр Парка в деревне Морщихинской. Ремонт кровли и фасадов, замена окон, внутренняя отделка изменят здание до неузнаваемости. Традиционное цветовое решение визуально объединит Визит-Центр и гостиницу "Рыбацкая изба" и сформирует единый комплекс на берегу Лекшмозера. Кстати, в "Рыбацкой избе" уже завершены работы по устройству новых душевых комнат.

Текущий ремонт в ближайшее время начнется и в гостинице "Постоялый двор" в деревне Вершинино. В частности, на первом этаже будут установлены инфракрасные полы, что позволит сохранять тепло даже в самые суровые зимние морозы. В трактире "Почтовая гоньба" стартуют работы по оборудованию кухни.

К началу активного турсезона здесь станет не только уютно, но и значительно улучшатся условия для работы поваров: появится горячая вода, новая мебель и кухонное оборудование.

В летний сезон 2016 года продолжится обустройство будущих модельных сельских подворий – "Дома Краскова" в деревне Строева Горка и "Дома Болознева" в деревне Зехнова. Завершается монтаж еще двух залов нового музея "В Начале было Слово": "Сказители" и "Жанры". Устанавливается витринное оборудование, монтируются технические устройства, размещаются предметы из музейного фонда.

К маю в Визит-Центре д. Вершинино откроется новый ЭКОкласс "Потомучка". Это новый интерактивный музей для самых маленьких посетителей Парка, где все можно трогать, гладить, открывать, слушать и даже нюхать!

На сегодняшний день система размещения туристов в Парке включает гостиницы и гостевые дома, лесные приюты, туристические стоянки с единовременной вместимостью 1365 человек. Сотрудники и жители Кенозерского национального парка ждут своих посетителей и активно готовятся к летнему туристическому сезону!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.