Кельн принял гораздо меньше туристов после событий, происшедших в канун Нового Года

В Кельн после событий в новогоднюю ночь, когда произошли нападения мигрантов на местных жительниц, прибыло меньше туристов, чем в предыдущие годы.

Как сообщили власти города, даже в феврале - в карнавальный месяц - число ночевок в гостиницах сократилось на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причем среди иностранцев турпоток упал на 8,9%.
В январе общее количество ночевок в гостиницах и отелях снизилось на 0,7%. Представитель официальной туристической организации города KoelnTourismus GmbH отметила, что "события Нового Года нанесли вред имиджу Кельна". "Это будет нас сопровождать еще какое-то время", - прогнозирует она. "Наблюдается сдержанность при бронировании мест", - констатировали в организации.

В то же время, эксперты отмечают, что нападения, случившиеся в новогоднюю ночь, - не единственная причина снижения турпотока. Происшедшие в Париже и Брюсселе теракты в целом привели к неуверенности туристов, что сказалось на количестве ночевок в гостиницах крупных городов.
События в Кельне

В центре Кельна в новогоднюю ночь около тысячи мигрантов, разделившись на группы, совершали нападения на женщин. В полицию обратились более тысячи человек, они сообщали о домогательствах, грабеже, изнасилованиях, оскорблениях. Случай вызвал широкий общественный резонанс в ФРГ, последовала реакция представителей правительства и законодательных органов. В частности, кабмин ужесточил миграционное законодательство.

В полицейском отчете, который был опубликован в СМИ в первые дни января, говорилось, что полицейские из-за большого числа правонарушений и множества людей, собравшихся в центре города, оказались на грани своих возможностей и порой даже не успевали принимать заявления от пострадавших.

Атаки осуществлялись не только в Кельне, но и в других городах Германии. К примеру, в правоохранительные органы Гамбурга поступило более 150 заявлений.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3267578

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.